Российская Федерация

Добрый день! Имеет ли право жилищная инспекция требовать пустить их в приватизированную квартиру для проведения инспекционной проверки? Спасибо. - вопрос №1385766

Ответы

Неприкосновенность жилища это Ваше конституционное право, по этому жилищная инспекция не в праве требовать пустить их в квартиру. Но с другой стороны, с этого момента в случае аварии в доме, с жилищной инспекции может быть снята ответственность, и ответственность возложена на Вас, если установиться причинная связь.

Дмитрий Олегович