обмен недвижимости - вопрос №138579

нам предлагают обменять нашу муниципальную квартиру на собственность. как это вообще возможно (в смысле обменять муниципалку на чью-то собственность)? как происходит процедура оформления таких сделок? будут ли являться жители муниципальной квартиры в собственности владельцами квртиры, а собственник станет нанимателем в обмениваемой квартире?

Ответы

Квартиру, занимаемую вами по договору социального найма можно обменять только на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю и только с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи (ст. 72 Жилищного кодекса РФ).