Днепропетровск

добрый вечер скажите что мне делать если меня кинули на деньги а именно попал не чаянно на мошенника.по подробней -в объявлениях олх я заказал... - вопрос №1385900

планшет в одного парня из другого города и заплатил ему на карту приват банк деньги 400 гривен в этоге он мне его так и не выслал на звонки не отвечает но у меня есть две фотографии полностью его паспорта первой и второй страницы.и чек приват банка куда я платил. посоветуйте что можно с этим сделать ???
24.02.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением по факту мошеннических действий в отношении Вас со стороны данного гражданина в правоохранительные органы по месту совершения преступления. Приложите к письменному заявлению копии его паспортов и данные карточки Приватбанка. Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путём обмана или злоупотребление доверием квалифицируется по ст.190 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает  штраф в размере от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.
24.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store