Днепропетровск

добрый вечер скажите что мне делать если меня кинули на деньги а именно попал не чаянно на мошенника.по подробней -в объявлениях олх я заказал... - вопрос №1385900

планшет в одного парня из другого города и заплатил ему на карту приват банк деньги 400 гривен в этоге он мне его так и не выслал на звонки не отвечает но у меня есть две фотографии полностью его паспорта первой и второй страницы.и чек приват банка куда я платил. посоветуйте что можно с этим сделать ???
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением по факту мошеннических действий в отношении Вас со стороны данного гражданина в правоохранительные органы по месту совершения преступления. Приложите к письменному заявлению копии его паспортов и данные карточки Приватбанка. Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путём обмана или злоупотребление доверием квалифицируется по ст.190 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает  штраф в размере от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.