Конфликт с родственниками - вопрос №138592

Добрый день! Меня зовут Хасан, мне 27 лет, женат 2,5 года, ребёнку 1,5 года. Родителей у меня нет. Но у меня есть тёти, сёстры матери и вот проблема в том что мои тёти ненавидят мою жену. Постоянно мне твердят что мой жена плохая, что она их не уважает. Одна тётя заявила что я должен развестись не смотря на ребёнка. Иесли надо я себе ещё таких 10 детей сделаю. Так же твердят что моя жена со мной только из за дома который мне достался от матери. Мою маму которая уже умерла называют истеричкой. Твердят о том что рано или поздно она меня выгонит и потом к нам не приходи. Я принял сторону жены и дочки, так как это моя семья, подскажите пожалуйста как мне быть и правильно ли я сделала выбор?

Лучший ответ по мнению автора

Вы сделали обсалютно правельный выбор. Вы любите свою жену и она любит Вас. а это главное, у вас есть счастливая семья и прекрасный ребенок, а то что кто-то что-то говорит это часто бывает из-за того что своей жизни нет и хочеться другим испортить. Тем более Вам 27 лет, надо думать своей головой, а не слушать других. темболее наверно вы женились на этой женщине не под «дулом писталета», а по любви. Вам с ней хорошо, а это главное. Стройте свою жизнь так как хотите вы, а не слушайте советы других.

и просто чисто по — человечески: как можно прислушиваться и держать около себя людей которые как-то не лестно говорят о Вашей умершей матери. Для Вас это уже это должно быть «звоночко» о том что людей не стоит слушать, а надо слать простите за вырожение куда подальше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

правильно сделал

постарайся ограничить общения с родственниками или при возможности исключить. к сожелению я не знаю какую роль они играют для вас… но если вы финансово от них не зависите то это хорошо.

любите свою жену и ребенка.

    Здравствуйте уважаемый Xasan ! В любом случае выбор делать только Вам. Как мужчина и защитник своей семьи Вы поступили правильно. Однако не стоит спешить разрывать отношение с родственниками. Ваши родственники Вам твердят, что Ваша жена плохая и не уважает их. В чём это выражается, действительно ли это так? Вам стоит подумать над этим, и проконсультироваться у психолога, выбирайте эксперта и выходите в чат. С уважением, Эдуард. Буду рад Вам помочь.

Здравствуйте, Хасан!

А что по этому поводу думают не тёти, а именно Вы? Вы приняли сторону жены, но почему то сомневаетесь в  правильности своего выбора… Почему?

Какие отношения сложились у Вас с Вашей женой, а не с тётями?

Что дает вашим тётям делать выводы, что ваша жена вас «рано или поздно выгонит» и что она с вами «только из-за дома»? Почему их разговоры дают вам повод для сомнений в правильности вашего выбора?

В этих и еще в других вопросах вам необходимо разобраться, чтобы наладить отношения с женой и со всеми своими родственниками. Выбирайте эксперта и обращайтесь. С уважением, Ольга.

Добрый день. Хасан, вы  сделали правильный выбор. Повторюсь  (мой ответ на ваше сообщение «Семейный конфликт») -гоните вы своих теток из своего дома прочь. Они не только вас, вашу жену, вашу дочь, но вашу маму, покойного человека, который их приютил, так оскорбляют. Гоните теток.

Еще раз. Мудрости вам. Лидия.