Кровь в моче - вопрос №1386079

Добрый день, доктор!
Мне 21 год, год назад перенесла операцию по удалению кисты яичника, год принимала оральные контрацептивы, «Димию», и по совету лечащего врача, прекратила прием, сейчас идет 9 день без ОК(возможно, это важная информация). В настоящее время, в течении 3 дней, наблюдаю появление крови в моче и небольшое жжение при мочеиспускании. Дополнительно подозреваю у себя молочницу. Возможности пойти к врачу пока нет, поэтому обращаюсь к Вам. С чем это может быть связано? Проблем с почками, мочевым никогда не было, цистита не было тоже. Единственное замечание: иногда после полового акта тяжело сходить в туалет, такое ощущение, что мочевой опорожняется не до конца. Дополнительных недомоганий нет.
Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Анна! Речь может идти об инфекции мочевых путей проявляющейся циститом. Если ситуация для Вас не «горящая» (т.е. имеющиеся симптомы не мешают Вам жить), то надо как минимум выполнить общий анализ мочи, а желательно также выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Результат обсудить с урологом. Если ситуация все таки «горящая» надо принимать антибактериальные средства. И после этого проводить указанные выше обследования.