меня были долгие отношения с парнем -3,5. Последнее время меня много чего не устраивало( его поведение, то что ходил гулять не предупреждая, в общем всякие мелкие косяки, не изменял) просто я - вопрос №1386313

наверное от него устала. В один момент мне начал писать другой парень, общение с ним меня завлекло и я поняла, что больше не люблю того человека. Я бросила те долгие отношения, без слез, равнодушно, без всякого сожаления. Вскоре начала встречаться с тем парнем, который мне писал( о началу он был как спасательный круг, чтоб не вернуться к прошлому и не наступить на те же грабли, как это уже было много раз) Постепенно я в него влюбилась, стала сильнее заботиться, переживать, уделять внимание как заботливая девушка. Постепенно наше с ним общение стало угасать, спустя два месяца отношений он сказал что все, расходимся. Что для него " любить- это страдать" он сказал что он привык, что девушка отталкивает, а я наоборот, заботилась как никто другой ну и что я еще не стала для него родственной душой. После расставания мне было очень тяжело, я влюбилась в него, а он меня отверг… за эти два месяца я чувствовала себя настолько счастливой, сколько за 3,5 года не чувствовала.Прошло две недели после расставания, до сих пор не выходит из головы, отвергла уже пару парней. Писать я ему не хочу(гордость), но ужасно хочется все вернуть, хотя понимаю что это невозможно. Человек, с которым встречалась 3,5 года все эти два месяца не давал мне покоя(он не знал что у меня есть парень, ибо моя жизнь превратилась бы в ад) хотя и так он не давал мне спокойно жить. Он любил меня очень сильно, да думаю до сих пор любит. Мне тяжело еще от того, что у меня одна всего подруга. Все остальные друзья-парни. С ними у меня как то общение больше ладится, я не верю в женскую дружбу. Я боюсь, что меня больше никто не будет так сильно любить, как в этих долгих отношения, я не хочу к ним возвращаться(хоть мне и клянутся что изменились). У меня в голове это парень, который меня бросил( кстати это сильно задело мое самолюбие-меня никогда не бросали) но я вместо того чтобы ненавидеть его, желаю хотя бы быть друзьями( но также первая на этот шаг не пойду) я его часто вижу, учимся на одном факультете.
25.02.15
1 ответ

Ответы

Невозможно прожить всю жизнь и не быть хоть раз отвергнутой. Это опыт. Он дается для того, чтобы Вы почувствовали, что испытывает другой человек, когда его бросают.
Ведь всегда бросали Вы, Вас — никогда. Вряд ли Вы каждый раз задумывались, что чувствуют те мужчины, которых Вы бросали. Скорее всего это льстило Вашему самолюбию.
Теперь жизнь Вас поставила по эту сторону баррикад. 

Какой выход:
— нужно проработать травму отвергнутого человека, иначе это будет сильно мешать всем последующим отношениям с новыми мужчинами.
25.02.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store