меня были долгие отношения с парнем -3,5. Последнее время меня много чего не устраивало( его поведение, то что ходил гулять не предупреждая, в общем всякие мелкие косяки, не изменял) просто я - вопрос №1386313

наверное от него устала. В один момент мне начал писать другой парень, общение с ним меня завлекло и я поняла, что больше не люблю того человека. Я бросила те долгие отношения, без слез, равнодушно, без всякого сожаления. Вскоре начала встречаться с тем парнем, который мне писал( о началу он был как спасательный круг, чтоб не вернуться к прошлому и не наступить на те же грабли, как это уже было много раз) Постепенно я в него влюбилась, стала сильнее заботиться, переживать, уделять внимание как заботливая девушка. Постепенно наше с ним общение стало угасать, спустя два месяца отношений он сказал что все, расходимся. Что для него " любить- это страдать" он сказал что он привык, что девушка отталкивает, а я наоборот, заботилась как никто другой ну и что я еще не стала для него родственной душой. После расставания мне было очень тяжело, я влюбилась в него, а он меня отверг… за эти два месяца я чувствовала себя настолько счастливой, сколько за 3,5 года не чувствовала.Прошло две недели после расставания, до сих пор не выходит из головы, отвергла уже пару парней. Писать я ему не хочу(гордость), но ужасно хочется все вернуть, хотя понимаю что это невозможно. Человек, с которым встречалась 3,5 года все эти два месяца не давал мне покоя(он не знал что у меня есть парень, ибо моя жизнь превратилась бы в ад) хотя и так он не давал мне спокойно жить. Он любил меня очень сильно, да думаю до сих пор любит. Мне тяжело еще от того, что у меня одна всего подруга. Все остальные друзья-парни. С ними у меня как то общение больше ладится, я не верю в женскую дружбу. Я боюсь, что меня больше никто не будет так сильно любить, как в этих долгих отношения, я не хочу к ним возвращаться(хоть мне и клянутся что изменились). У меня в голове это парень, который меня бросил( кстати это сильно задело мое самолюбие-меня никогда не бросали) но я вместо того чтобы ненавидеть его, желаю хотя бы быть друзьями( но также первая на этот шаг не пойду) я его часто вижу, учимся на одном факультете.
1 ответ

Ответы

Невозможно прожить всю жизнь и не быть хоть раз отвергнутой. Это опыт. Он дается для того, чтобы Вы почувствовали, что испытывает другой человек, когда его бросают.
Ведь всегда бросали Вы, Вас — никогда. Вряд ли Вы каждый раз задумывались, что чувствуют те мужчины, которых Вы бросали. Скорее всего это льстило Вашему самолюбию.
Теперь жизнь Вас поставила по эту сторону баррикад.

Какой выход:
— нужно проработать травму отвергнутого человека, иначе это будет сильно мешать всем последующим отношениям с новыми мужчинами.