Семейный конфликт - вопрос №138676

уважаемые эксперты! это моя полная история на первый вопрос, прошу мне помочь

Вот полная история моей проблемы: Мы жили семьей Я моя Мама и моя сестрёнка. В 2001 году мамина сестрёнка со своим мужем продала свой дом, дом был тётин, через некоторое время муж забрал все деньги и уехал. Тётя осталась на улице с двумя детьми. По мимо этой тёти естьещё две тёти. Ну моя мама её приютила. После несколько лет мама уже жалела о том что приютила свою сестрёнку, так как тётя всю свою злость срывала на своих детях. Иногда бывали ссоры между моей мамой и её сестрёнкой. Тогда тётя забирала детей и уходила. Мама соответственно волновалась за детей и я ходил по городу и искал их. Когда находил приводил домой. На едине мама часто плакала и говорила когда мы будем жить одни. Но и другие тёти не помогали ей. В 2007 году я познакомился со своей будущей женой и более двух лет встречался с ней. В 2009 году у моей мамы обнаружили рак по женски. И в июне 2009 года мама меня женила. В октябре 2009 года мама умерла. Мы жили я и моя жена, моя сестрёнка и тётя с двумя детьми. Вскоре в феврале 2010 года моя сестрёнка поругалась с тётей и тётя ушла с детьми. На улице шёл снег с дождём и ветер. Я до часа ночи ходил искал её по городу пока мне не позвонила моя жена и не сообщила что тётя пришла домой. Я в горечах поругался с тётей. Так некоторое время не разговаривали. Со стороны тёть претензий к моей жене не было. Вскоре померились и стали жить хорошо. В марте 2010 года у меня родилась дочка. Я сам студент, работаю по противодействию торговле людьми и по ликвидации дискриминации в отношении женщин. Друг другу помогали, когда у меня были деньги я покупал продукты, когда у тёти то она. Я бывало ругался с женой, она меня ревновала иногда получались ссоры. В это время мои тёти советовали мне развестись, говорили что сноха их не уважает, когда приходят в гости то чашку чая не предложит, хотя при мне всё идеально. Говорили что когда жены родственники приходят она сразу стол накрывает, а когда мои тети приходят то она их игнорирует, но я этого не замечал. В августе 2011 года моя жена поругалась с тётей на кухне. Ну и с горяча тётка крикнула мне что бы я выгнул свою жену к своей матери. Я так понял что я свою жену с моей дочкой должен выгнуть из дому и она пойдёт куда то и будет жить так же как в данное время моя тетя. Я вспылив от этих слов поругался с тетей. Тут же поехал к старшей тёти и рассказал ей об этом. И предложил что бы тетя съехала от нас на квартиру. Предложил двум другим теткам что будем троём скидываться деньгами по ровно ей на квартиру. Тёти не согласились. И когда я был на работе они стали звонить к моей жене и ругаться, что вот моя жена настраивает меня против них. Что она грубо говоря шлюха. Так же мне на работу стали звонить и говорить что моя жена не уважает их, что она со мной ради дома, ходит в брюках хотя наша религия не позволяет, но я своей жене разрешил ходить в чём она хочет. Говорили так же что чё ты мол думаешь о дочке, да если ты захочешь то себе десять таких дочерей сделаешь. Я сказа что я буду жить один со своей семьей и что бы тетя съехала или на квартиру или же к ним (хотя у одной тётки двух этажный коттедж и у второй тетки трёх комнатная квартира). Тёти отказались ссылаясь на то что эти дома и квартиры принадлежат их мужьям и помочь они не могут, а я племянник и обязан помочь. Одна тётка заявила что моя мама её приютила и она от туда ни куда не уйдёт. И я ни каких прав не имею. Я сказал что моя мама часто плакала и говорила когда мы будем жить одни, почему другие сёстры не приютят, но в ответ тетя мне сказала что моя мама была истеречкой и Если тетя съедит из моего дома то они не будут со мной общаться, что стал деньги зарабатывать стал богатым или тебе нужна грубо говоря иха словами п…да, а не родные тёти, что моя семья это я моя сестрёнка и мои тёти, а моя жена и моя дочь чужие. В ответ я сказа что я рос без отца (моя мама развелась с отцом в 1989 году) и не допущу того что бы моя дочь росла без отца и Я бросил трубку и не стал общаться с тётями. Во такая история. Как мне быть? Я не сомневаюсь что я останусь с женой и дочерью но и не хочу ссориться с тётями, а они против моих отношений с моей женой.

прошу прощения что сразу не написал полную история.

С уважением, Хасан.

Заранее благодарен

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Хасан, вы — благородный человек, вы — любящий сын, муж и отец. Ваши тетки — обыкновенные злобные приживалки. Которые, почуяв опасность по отношению к себе, объединились против вас, вашей жены, вашей маленькой дочки, против вашей семьи. Объединились, потому что тетки очень хорошо  понимают, что вы — теперь главный человек в этом доме. Вы по натуре  - покаладистый и бесконфликтный человек. Но, по их мнению,  огромную роль на вас оказывает любимая жена. И они решили: объединимся и разведем. Тогда вы уж полностью будете им полностью подчиняться и полностью их содержать.  Хасан, я знаю, понимаю и чту народные традиции. Но я могу сказать одно: вашим тетекам просто по фиг эти традиции. Для них важно прежде всего собственное благополучие. Ведь эту жену и этот брак одобрила ваша мама. А они уже плюют на ее выбор и память.

Если вы хотите жить спокойно и счастливо- вам  надо срочно выпроваживать своих теток из своего дома, из жизни своей семьи, пока не поздно. У них теток есть где жить, у них есть мужья, которые по закону обязаны содержать и их самих и детей. Поэтому будьте решительнее. Не слушайте этих злобных тетушек.

Если вам потребуется помощт — обращайтесь в чат. Но помните что услуги некоторых экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

Смелости вам и решительности. Береги свою семью. Помните это мамино благословение. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева