не могу пройти собеседование - вопрос №138685

Здравствуйте! Есть опыт работы в многих сферах.Мне всего 23.Есть высшее образование.Меня берут работодатели, которые годяться мне в родители, молодые меня не берут, почему? Почему я не нравлюсь? Что им может не нравиться?

Лучший ответ по мнению автора

Ира, если у вас снаружи всё есть, то осталось только подкорректировать ваше внутреннее состояние. Что-то значит вы не так делаете. но можно делать так, что будет приятно не только работодателям, но и вам. Обращайтесь. читайте профиль. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

    Здравствуйте Ира! Вы молодая и красивая девушка, у Вас высшее образование, Вас берут на работу… посмотрите сколько у Вас плюсов! А осталось только за малым — поработать над своей заниженной самооценкой. Подумайте и решайтесь обратиться к психологу в чат и Вам помогут. С уважением, Эдуард. Обращайтесь, буду рад помочь.

Добрый день. Ира, чтобы ответить на ваш вопрос — надо бы еще кое что узнать. Но будем ориентироваться на то, что есть.  Ира, просто задумайтесь над  следующими позициями: есть конкуретноспособность, есть зависть,  есть личное мнение, есть неверие к профессионализм молодого специалиста  и т.д.  Да и на прием многие факторы играют: ваш дресс-код, поведение и манера держаться и т.д. Выбирайте, что по душе. )))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Добрый вечер, уважаемая Ирина! Исходя из написанного Вами, я могу предположить две возможные причины такого явления (разумеется, кроме этих двух могут быть и другие):

1. Ответьте на такой вопрос (хотя бы самой себе) — а почему ВАС так беспокоит возраст работодателя? Почему Вас беспокоит то, что Вас берут на работу только пожилые? Не значит ли это, что Вы (возможно, бессознательно) рассматриваете их НЕ ТОЛЬКО как работодателей?  И подумайте — возможно, это (опять-таки бессознательно) как-то проявляется в Вашей манере поведения? И, возможно, молодые работодатели ощущают нечто такое, и, не желая, чтобы у их сотрудника были ещё какие-либо намерения, кроме работы, отказывают Вам?  Разумеется, это всего лишь предположения, но согласитесь, что не для всех соискателей столь важен возраст работодателей...

2. Другое возможное объяснение такого явления — это то, что по каким-либо причинам (что-то в Вашем имидже, манере поведения) работодатели видят в Вас очень молодую и нуждающуюся в покровительстве и поддержке девушку. У пожилых людей это может включать родительское поведение — желание помочь, покровительствовать и т.п., а у молодых такое поведение ещё не сложилось, поэтому у них такие признаки могут вызывать сомнение в Вашем профессиональном опыте (а поскольку такое сомнение и его причины, скорее всего, не до конца осознаётся ими, то и справиться с ним, приводя рациональные аргументы — например, подробно описывая свой профессиональный опыт, подтверждая его отзывами, рекомендациями, сертификатами и т.п.).

Что Вам с этим делать? В первом случае — постараться определить свои ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ желания и намерения, осознать их и в соответствии с этим строить свои действия. Это можно сделать самостоятельно, но эффективнее — совместно с психологом. Во втором случае — Вам нужна консультация специалиста по имиджу, с тем, чтобы Ваш имидж более соответствовал представлениям работодателя об опытном профессионале.