Shellac - вопрос №138732

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, не вредно ли покрытие шилак для ногтей? Не истончаются ли они? Можно ли использовать длительное время или лучше все же сделать перерыв? Что в салонах, что в интернете расхожие мнения. Мне очень нравится такой маникюр, очень удобно и ногти не ломаются)но боюсь их испортить.

Заранее спасибо.

Ответы

вредно лучше используйте что нибудь другое а вообще проконсультируйтесь с врачом он вас проверит есть ли у вас аллергия на шилак

На мой взгляд по вредности особо не отличается от ежедневного покрытия ногтей обычным лаком. Ногти будут истончаться, но конечно не так сильно как от наращивания. Сильно ногти не испортятся, это точно, при правильном уходе и питании. Конечно, лучше делать передышку. Лучше ногти будут только если их вообще ничем не покрывать.