Еще Один шанс!!! - вопрос №138773

добрый вечер.Живу с мужем уже 6 лет.3 года из них вместе с его родителями.Он был ласков и добр ко мне только первое время, а через6 месяцев он был раздражителен ко мне, называл меня стервой, никакого внимания, не раз руку поднимал… Его родители всегда защищали его, у меня с ними был напряг,(может поэтому)и я боялась сказать ему лишнего дабы избежать очередногоскандала и вовлечения во все это его родителей.Я узнала, что он также мне изменяет с другой с которой крутит любовь, постель и т.д.А мне всегда говорил, что не любит и хочет развестись, осталос немного.Я сильно баялась потерять семью, оставить сына без отца не раз унижалась перед ним, умоляла его не делать этого, всегда мирилась первой.Я работаю, смотрю за собой, но он оставался безразличным.Даже через 3 года когда его родители съехали, он продолжал изменять с той же, я знала точно хоть он и не признавался.Потом я встретила другого, хотела уйти и когда уже собирала документы на развод муж вдруг изменился стал уделять мне внимания, тон стал мягче и хотел частого секса.А я была холодна., сердце было уже разббито, но я не развелась, потомучто другого я не любила или боялась снова обломаться, а может и то и другое… Я жила 3 недели отдельно от мужа в то время, сказала, что ушла навсегда, он стал страдать и приходил мириться.Я помирилась, вернулась домой, но ни чувств уважения к нему, ни доверия нету уже.Он стал уделять мне внимания, в постели тоже, был рад, что мы с сыном вернулись, ни в чем не отказывал, но я узнала, что с той девушкой он общается, и более того она требует от него развода со мной.Я изменилась, стала прежде всего о себе думать, а не о нем, стала требовать к себе больше уважения, противостою ему когда он грубо со мной говорит, стала сама с собой, защищаю свою точку зрения и не стараюсь угождать ему во всем как прежде, смотрю уверенно ему прямо в глаза, но он моим изменениям не доволен, и спустя месяц говорит, что я что это вдруг крутая стала, старается меня подавить и во гневе бъет кулаком по стене или вот вчера бил меня подушкой по голове, за то что я отказалась встать и придти, когда он меня звал.А я не пошла, потомучто он позвал меня грубо и собирался отчитать меня как ученицу которая в компютере порядок нарушила!, Скажите пожалуйста, Я незнаю есть ли у нашей семьи шанс стать счастливой? Может быть мне и не нужно было возвращаться?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Понимаете, дело в том, что шансы всегда есть. В любой ситуации виноваты оба партнёра. Поэтому вам нужно учиться не требовать, а управлять, не шантажировать, а поступать по хитрому. Да много чего нужно бы знать. Ибо всё это от незнания и непонимания самой сути проблемы. Мужчина и женщина совершенно разные существа и понять друг друга они не могут, не потому, что не хотят, а потому, что по разному видят этот мир. И это нужно учитывать. А то у нас многие насмотрятся сериалов и давай страдать, как в кино, а потом испытывать радостное примирение. Кнут и пряник нужны в меру. Обращайтесь. Прочтите внимательно профиль. с ув. Александр. И не забудьте отблагодарить экспертов поставив им плюсики. Ибо экспертов, как и мужчин, нужно стимулировать, чтобы они больше и полнее отвечали на вопросы. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Шанс всегда есть! На парную терапию просто вам предписано! Столько ошибок вы сделали оба — но это есть «ЛЮБОВЬ» — такая как есть, и никуда от неё не денешься! Ваши взаимные обиды просто мешают вам жить! Так что вперед — на парную терапию. Может вам хватит одной встречи!

   Здравствуйте уважаемая Сударыня! Вы уже многое превзошли над самой собой, не каждая женщина может достичь этого. Вы практически самостоятельно добились того, чего хотели вначале совместной жизни, но по достижении цели не получаете ни какого удовольствия. Теперь осталось малое — Вам нужно понять саму себя, чего Вы хотите в итоге? В этом Вам может помочь только эксперт. Обратитесь к выбранному психологу в чат и поработайте с ним над Вашем вопросом. С уважением, Эдуард. Обращайтесь, буду рад помочь.

Да действительно вам не нужно было возврашаться!

И я могу вас с увереностью сказать что если вы будите продолжать себя вести как перед уходом то ситуация повториться! А у него отнашение поменялось из за двух причин! 1 это у него временно пропал интрес к той девушке или 2 ви его нечели опять привлекать но теже временно! Мой вам совет! Вы уже не сможите жить вместе! Вам будит легче жить самой с ребёнком! сколько вашему сину лет? Я не думаю что такое поведение отца пойдёт ему на пользу! И я не думаю что он растёт в закритой комноте! Он общаеться со своими сверсниками и что такое хорошо что такое плохо он сам поймёт! Социум зделает всё для этого! Будут вопросы обрашайтесь!

здравствуйте. шанс как уже говорилось всегда есть. другое дело что вы подразумеваете под этим. подчинить своей воле вашего непокорного мужа? так сказать отомстить? если так что, скорее всего это натолкнется на его ожесточенное сопротивление и подушка будет самым мягким его «аргументом».

решать ситуацию нужно в комплексе. и у вас и у него были ошибки.

Добрый вечер.

Вы вернулись, но «ни чувств уважения к нему, ни доверия нету уже». На таком отношении счатье в семье построить невозможно. Муж хоть и боялся вас потерять, долго играть в одни ворота не будет.

У вас обоих столько накопилось обид и взаимных претензий, что самостоятельно распутать этот узел уже очень трудно, лучше обратиться к специалисту очно или здесь на сайте. Шанс есть, если вы сможете простить мужа и понять причины его поведения и отношения к вам, а значит и измениться самой по отношению к нему

Вы — сильная женщина. Вам нужен другой мужчина. Такой, который будет так же духовно сильным. Который будет уважать и любить вас. Ведь вы своего мужа не перевоспитаете. А смириться с насилием вы не сможете. Всё равно рано или поздно уйдёте.