помогите пожалуйста решить задачу...два автобуса выехали в разное время на встречу друг другу из двух городов,длина пути между которыми 480км.Первый... - вопрос №1388351

автобус ехал со скоростью 52 км/ч, а второй- со скоростью 42 км/ч.Проехав 312 км пути, они встретились.На сколько часов первый автобус выехал раньше второго?

Ответы

312: 52 = 6 ч — был в пути первый автобус
480 — 312 = 168 км — проехал второй автобус до встречи
168: 42= 4 ч — был в пути второй автобус
6 — 4 = 2 ч — на столько часов раньше выехал первый автобус