спороное нарушение - вопрос №138860

На горной дороге, при околонулевой температуре, при выезде с моста на крутом повороте поосторожничал, скорректировал траекторию, и выехал через сплошную на полосу встречного движения. Других машин на дороге не было. А недавно там поставили видеорегистратор. На видео видно, что машина не очень ровно возвращается на свою полосу. Может ли как то смягчить ответственность за выезд на встречку моё утверждение, чтобыл на краткое время потерян контакт со скользкой дорогой, вследствие чего я был вынужден корректировать траеторию?

3 ответа

Ответы

здраствуйте.нет ваше утверждение никак не смягчит отвественность, даже если на дороге небыло других машин.Водитель обязан учитывать дорожные и метерологические условия, и двигаться со скоростью  обеспечивающей постоянный контроль за движением транспортного средства.Получается вы не учли ни метерологические условия(околонулевая температура), ни скорость(вы поторяли контроль над транспортным средством)ваша вина тут увы очевидна

Гаишники наверное специально и поставили там видеорегистратор чтобы ловить там людей к сожалению вам придется оплатить штраф

Кст, если вы хотите попробовать смягчить отвественность то попробуйте указывать причину случившегося-попаданием камешка под колесо, машину запросто срывает в снос, если под колесо попадает небольшой камень,(и по правилам пдд вы не в состоянии предвидеть такой опасности и принять меры, и на видео это нельзя увидеть и опровергнуть)но только не утверждайте что потеряли контакт со скользкой дорогой, это на 100% ваша вина будет