здравствуйте! у меня такая проблема. я ревную мужа к его прошлому, к его бывшим девушкам, хотя толком ничего серьезного и не было. я его первая... - вопрос №1388654

любовь, на которой он женился. когда я вспоминаю и представляю его интимную связь с кем-то, мне становится очень плохо. я могу переживать неделями, он приходит с работы, а я либо заплаканная, либо нет настроения и не могу без злости с ним разговаривать. ничего плохого он не совершал, были обычные девушки, и обычные связи. но я не могу с этим смириться. мне кажется, что кто-то был лучше меня в интимном плане, что кто-то обладал им, кто-то может в какой-то малости, да был лучше меня с ним. хотя к этому нет абсолютно никаких предпосылок. я лучшая для него, и со мной ему лучше всех ( по его словам), он меня любит. но все же закрадывается мысль о том, что с ними он делал ТО ЖЕ САМОЕ, что и со мной. Что я НЕ ОСОБЕННАЯ. Хотя опять же, все говорит об обратном. его отношение, его любовь, да и его слова. Он против вранья, и у нас все начистоту.Но вот не могу я смириться с его прошлым. Уже как год мучаюсь этим. Сначала мне было это безразлично, но когда начала привязываться к нему, все стало очень плохо. я начала так жутко заморачиваться, и трепать себе нервы. Я все представляю в красках. Как он смотрел на другую так же, как на меня, как делал комплименты, ТАК ЖЕ как и мне, как гулял ТАК ЖЕ как со мной. А я не хочу ТАК ЖЕ. Я хочу быть особенной. Лучшей для него. Но для него это так и есть, а мои мысли не дают мне покоя. Еще меня волновало, готовил ли кто-то для него еду, было ли лучше в доме у его бывших девушек, я говорила ему, чтоб он сменил всю одежду, которую трогали его бывшие. в которой он БЫЛ с ними. Все ремни, все футболки, джинсы, даже шапку зимнюю новую ему связала. А еще я сказала, что не пойду в тот кинотеатр, куда ходил он с ними. в те кафе и не буду гулять по тем районам, по которым они гуляли. Благо, такой район один, т.к. девушек было немного и все несерьезно. Помогите, пожалуйста, что мне делать? Как видите, это доходит до маразма, и разрушает нашу семью…
Вопрос задан анонимно
26.02.15
5 ответов

Ответы

надо ммыслить иначе, обращайтесь. помогу.
26.02.15
Здравствуйте!
В первую очередь — это разрушает Вас и это куда опасней, чем разрушение семьи. Вам показана серьезная психокоррекционная работа, Ваша самооценка близка к отметки «ниже плинтуса», а это опасно лично для Вас. Просмотрите профили экспертов, ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь к тому психологу, которому сможете довериться. Удачи. Ирина.
26.02.15

Здравствуйте. Ревность может разрушить даже самые крепкие отношения. Прежде, чем избавится от ревности, вы должны знать и понимать причины, что именно заставляет вас ревновать. Часто причина кроется в низкой самооценке, поэтому необходимо работать над уверенностью в себе. я лучшая для него, и со мной ему лучше всех ( по его словам), он меня любит. Постарайтесь не просто слушать эти слова, но и воспринимать и принимать. Не надо жить его прошлым. Таким образом вы не наслаждаетесь настоящим, а портите себе счастливое будущее. Стройте свои отношения с мужем на доверии. Старайтесь больше времени проводить вместе. Обсуждайте разные темы, найдите общее занятие, которое поможет вам сблизиться. Поговорите с мужем о том, что вам очень трудно контролировать себя. Обсудите вместе пути разрешения вашего состояния. У каждого человека индивидуальные подходы к разрешению данных проблем. Избавившись от ревности или хотя бы уменьшить, вы обретете радость и спокойствие. У вас все получится!

26.02.15
Ревность к прошлому — это сразу работа с самооценкой, тут и говорить нечего. Уверенность в себе, самооценка, работа с вашей женственностью, сексуальностью, любовью к себе. Обращайтесь, если надумаете.
26.02.15
Здравствуйте!
Что вам делать? Выбрать психолога и за работу. Вы уже начали разрушать семью — «он приходит с работы, а я либо заплаканная, либо нет настроения и не могу без злости с ним разговаривать» дальше начнется саморазрушение… просто смена мыслей, повышение самооценки не помогут и дело не в ревности, вы же себя считаете какой-то не такой особенной. У всего есть причины и у Ваших мыслей, чувств, поведения, стремлений тоже. И причины это Не прошлое Вашего супруга… Причины в Вас… Вот их и надо одну за одной найти с психологом и проработать. Готова помочь, обращайтесь.
27.02.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store