здравствуйте! у меня такая проблема. я ревную мужа к его прошлому, к его бывшим девушкам, хотя толком ничего серьезного и не было. я его первая... - вопрос №1388654

любовь, на которой он женился. когда я вспоминаю и представляю его интимную связь с кем-то, мне становится очень плохо. я могу переживать неделями, он приходит с работы, а я либо заплаканная, либо нет настроения и не могу без злости с ним разговаривать. ничего плохого он не совершал, были обычные девушки, и обычные связи. но я не могу с этим смириться. мне кажется, что кто-то был лучше меня в интимном плане, что кто-то обладал им, кто-то может в какой-то малости, да был лучше меня с ним. хотя к этому нет абсолютно никаких предпосылок. я лучшая для него, и со мной ему лучше всех ( по его словам), он меня любит. но все же закрадывается мысль о том, что с ними он делал ТО ЖЕ САМОЕ, что и со мной. Что я НЕ ОСОБЕННАЯ. Хотя опять же, все говорит об обратном. его отношение, его любовь, да и его слова. Он против вранья, и у нас все начистоту.Но вот не могу я смириться с его прошлым. Уже как год мучаюсь этим. Сначала мне было это безразлично, но когда начала привязываться к нему, все стало очень плохо. я начала так жутко заморачиваться, и трепать себе нервы. Я все представляю в красках. Как он смотрел на другую так же, как на меня, как делал комплименты, ТАК ЖЕ как и мне, как гулял ТАК ЖЕ как со мной. А я не хочу ТАК ЖЕ. Я хочу быть особенной. Лучшей для него. Но для него это так и есть, а мои мысли не дают мне покоя. Еще меня волновало, готовил ли кто-то для него еду, было ли лучше в доме у его бывших девушек, я говорила ему, чтоб он сменил всю одежду, которую трогали его бывшие. в которой он БЫЛ с ними. Все ремни, все футболки, джинсы, даже шапку зимнюю новую ему связала. А еще я сказала, что не пойду в тот кинотеатр, куда ходил он с ними. в те кафе и не буду гулять по тем районам, по которым они гуляли. Благо, такой район один, т.к. девушек было немного и все несерьезно. Помогите, пожалуйста, что мне делать? Как видите, это доходит до маразма, и разрушает нашу семью…
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

надо ммыслить иначе, обращайтесь. помогу.
Здравствуйте!
В первую очередь — это разрушает Вас и это куда опасней, чем разрушение семьи. Вам показана серьезная психокоррекционная работа, Ваша самооценка близка к отметки «ниже плинтуса», а это опасно лично для Вас. Просмотрите профили экспертов, ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь к тому психологу, которому сможете довериться. Удачи. Ирина.

Здравствуйте. Ревность может разрушить даже самые крепкие отношения. Прежде, чем избавится от ревности, вы должны знать и понимать причины, что именно заставляет вас ревновать. Часто причина кроется в низкой самооценке, поэтому необходимо работать над уверенностью в себе. я лучшая для него, и со мной ему лучше всех ( по его словам), он меня любит. Постарайтесь не просто слушать эти слова, но и воспринимать и принимать. Не надо жить его прошлым. Таким образом вы не наслаждаетесь настоящим, а портите себе счастливое будущее. Стройте свои отношения с мужем на доверии. Старайтесь больше времени проводить вместе. Обсуждайте разные темы, найдите общее занятие, которое поможет вам сблизиться. Поговорите с мужем о том, что вам очень трудно контролировать себя. Обсудите вместе пути разрешения вашего состояния. У каждого человека индивидуальные подходы к разрешению данных проблем. Избавившись от ревности или хотя бы уменьшить, вы обретете радость и спокойствие. У вас все получится!

Ревность к прошлому — это сразу работа с самооценкой, тут и говорить нечего. Уверенность в себе, самооценка, работа с вашей женственностью, сексуальностью, любовью к себе. Обращайтесь, если надумаете.
Здравствуйте!
Что вам делать? Выбрать психолога и за работу. Вы уже начали разрушать семью — «он приходит с работы, а я либо заплаканная, либо нет настроения и не могу без злости с ним разговаривать» дальше начнется саморазрушение… просто смена мыслей, повышение самооценки не помогут и дело не в ревности, вы же себя считаете какой-то не такой особенной. У всего есть причины и у Ваших мыслей, чувств, поведения, стремлений тоже. И причины это Не прошлое Вашего супруга… Причины в Вас… Вот их и надо одну за одной найти с психологом и проработать. Готова помочь, обращайтесь.