Белгород

Банк подал на меня в суд за невыполнение обязательств перед ним,может ли суд вынести решиние без моего участия в суде? Законно ли это? Могу ли я обжаловать это решение ? - вопрос №1388721

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Есть два варианта:
1. В отношении Вас вынесен судебный приказ. Выносится без вызова сторон. Если не согласны — просто пишете заявление о несогласии с приказом и его отмене, и дело будет рассматриваться судом уже с вызовом Вас и представителя банка.
2. Вас уведомили о рассмотрении дела под роспись, но Вы не пожелали прийти на суд — тогда судом может быть вынесено заочное решение.
Оба эти варианта решений законны.
Заочное решение можно потребовать отменить, если Вас не уведомили о дате и времени рассмотрения дела под роспись (должны вручить телеграмму, письмо с повесткой либо уведомить по телефону, если Вы давали согласие на такой способ уведомления).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей.
Да, такое решение будет законным и оно будет называться заочным решением.
Его можно отменить, но второй раз (после отмены заочного решения) суд вынесет решение даже без вашего участия и отменить (изменить) его уже будет намного сложнее.
Поэтому, лучше не бегать от суда.
Есть способы снизить размер взыскания, но неучаствуя в суде сделать это вам будет невозможно.