Здравствуйте!у меня вопрос по поводу отношений с мужем.у есть свой взгляд на все,но боюсь,что могу ошибиться в решении.у нас двое детей,познакомились 11 лет назад,родилась дочь,но были измены и - вопрос №1389150

постоянные отсутствием дома, расстались врагами, современем стали общаться.3 года назад опять сошлись, родился сын, сначала было все замечательно, но уже пару месяцев отношения изменились.знаю, это не другая, но обманным путем уходить из дома, даже на ночь и не реагирует на звонки, потом приходит и говорит.что все хорошо, он хочет быть с семьей, а через 2 недели мы хотим расписаться официально, но я сомневаюсь, а любит ли он меня либо живет ради детей? а так я не хочу, я чувствую себя одинокой.посоветуйте принять то решение, расстаться или я все не так вижу.спасибо
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина!
Обратно то вы сошлись, но и Вы и он остались прежними, с прежними желаниями, целями, поведением и вот всё возвращается на круги своя… Выход: измениться самой! Проработать прошлые психотравмы, они мешают Вам «трезво» смотреть на ситуации, на себя, анализировать и чувствовать; научиться своевременно избавляться от негативных эмоций, переживаний, чтобы они не накапливались; научиться говорить так, чтобы Вас слышали и слушать так, чтобы слышать… Измениться Ваше поведение и как следствие измениться поведение супруга и Вы сможете принять СВОЁ решение. Готова помочь, обращайтесь.
У Вас всё повторяется, хотя и прошло несколько лет. Вы сошлись, но сценарий отношений остался тот же.
Вы не чувствуете себя любимой, наоборот, одинокой, он не хочет говорить где он был и почему вообще уходит, от этого Вы становитесь ещё более подозрительной и накручиваете себя.
Вы хотите расписаться, но не хотите этих отношений. К сожалению, штамп вообще ничего не меняет. Это просто синяя краска на бумаге и всё, люди от этого психологически не меняются и любовь «вдруг» их не озаряет.
Вы сомневаетесь в нем, в себе, в отношениях… Плюс неудачный опыт в прошлом с ним же. Всё это как ком закручивает.

Решение принимать всё равно Вам. Но чтобы его принять, нужно разобраться в себе, в отношениях, «увидеть» реальную картину, тогда Ваше решение будет осознанным.

Если готовы разбираться — обращайтесь.