Новосибирская область

Разъясните, пожалуйста, порядок продления срока миграционного учета. - вопрос №1389226

Я выступил принимающей стороной для 2х граждан Украины, Луганская обл.

Теперь они получили статус беженцев, а срок их миграционного учета заканчивается. Подать документы на РВП они еще не успели, т.к. ни у кого нет достаточной суммы денег для прохождения всех инстанций.

Разъясните, пожалуйста, должен ли я и далее выступать принимающей стороной при продлении их миграционного учета, или они могут действовать самостоятельно, и что необходимо сделать для продления миграционного учета?

Ответы

Если они являются беженцами, то бесплатно можно все сделать. По луганской области точно не могу сказать, я по Башкирии знаю что создан центр помощи беженцам, где все оформляют бесплатно, и даже трудоустраивают. Уточните у себя в миграционной службе, они более конкретно скажут. Удачи

Надеюсь моя консультация будет Вам полезной.
Пожалуйста не забудьте проголосовать, заранее спасибо!