Добрый день.1,5 месяца назад я делала медикоментозный аборт.Все прошло удачно.Врач прописал мне кок "зоэли".я пью первый месяц.на 23 таблетки забываю ее выпить на сутки,вспомнила тогда - вопрос №1389249

когда нудно было пить следующую.Выпила две м2 разницей 15-20 минут.Потом начала пить "пустые таблетки.Инструкции не было рядом.Через два дня в период 4 дней были незащищенные па.а через 8 дней пришли скудные месячные.Цико 41 день, до аборта был 28.Я очень сильно переживаю, могла ли я забеременеть?! В открытую партнер в меня не попадал, но все возможно.Помогите пожалуйста!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Елена, у вас нет риска беременности. Вероятность зачатия при пропуске последних активных таблеток упаковки фактически нулевая. Месячных быть не может, поскольку вы принимаете оральный контрацептив, это менструальноподобная реакция, при ее наличии можно говорить, что вы не беременны. Можете продолжать прием зоэли.