Архангельская область

Вопрос: имеем ли мы право оспорить решение бабушки, чтобы продать квартиру? Или есть возможность продать только долю квартиры (долю мою и отца)? - вопрос №1389286

Добрый день.
Есть 1к квартира, в ней прописаны 3 человека: я, мать и отец. Возникла необходимость продать квартиру. Я и отец согласны на продажу, а мать по факту не может принимать решения (инвалид 1й группы, плохо с головой), за мать по факту приняла решение бабушка (мать моей матери), которая ее опекает.
Вопрос: имеем ли мы право оспорить решение бабушки, чтобы продать квартиру? Или есть возможность продать только долю квартиры (долю мою и отца)? Договорится с бабушкой не получилось.

Ответы

Вопрос состоит в том, является ли бабушка официальным опекуном. если нет, то установите опекунство над матерью. Если установлено опекунство бабушки, то оспорить ее отказ от продажи квартиры вы можете, но результата это не принесет. она действует в интересах своей подопечной, а при продаже квартиры она будет лишена жилья, где ей жить. С одной стороны, обязать продать квартиру Вы ее тоже не сможете. так что обжалование результата не даст! свои доли мы можете продать, но кому они нужны, если есть еще третий собственник?!