наследство - вопрос №138939

Умер мой отец, который был в законном браке с моей матерью, она умерла за год до его смерти.Мама была инвалидом 1 группы перестала ходить, отец ушел к другой женщине и прожил с ней больше 5 лет, брак с матерью не расторгал.За время проживания с этой женщиной он приобрел за свои деньги дачу.Теперь эта женщина подала в суд исковое заявление опризнании ее гражданской женой чтоб претендовать на эту дачу.                                                            Скажите пожалуйста может ли суд присудить ей часть этой дачи и если может то какую?

Лучший ответ по мнению автора

Суд может все. Насколько я понял она хочет установить юридический факт о том что они с отцом фактически находились в брачных отношениях. Если суд согласится с этим то у нее будет право претендовать на эту дачу. На половину дачи.