Республика Саха (Якутия)

Если сотрудник без работы К КОМУ мне обращаться за записью о внесении изменений в трудовую книжку - вопрос №1389584

сейчас развожусь, предстоит возня еще с пошлинами и заявлением, по разводу собираюсь меня Имя(новое) и Фамилию(на девичью). на данный момент на испытательном сроке по гражданско правовому договору. Не знаю пройду ли. Самый главные вопрос К КОМУ мне обращаться за записью о внесении изменений в трудовую книжку? К текущему работодателю и если буду еще на гражданско правовом может ли он ставить запись? Или может к предыдущему работодателю? или к будущему работодателю по мере устройства с предоставлением подтверждающих смену имени и фамилии документов?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте! Изменения вносятся в документ в момент предоставления документов. Если на момент получения нового паспорта выв будете трудоустроены по трудовому договору, то обратитесь к работодателю и он внесет изменения в вашу трудовую книжку. Если же нет, то при приеме на другую работу Вам нужно будет предоставлять все документы новому работодателю.  Если Вы будете состоять на учете в центре занятости, то запись об изменениях сделают они.