Уральский федеральный округ

Здраствуйте. Хочу спросить муж пошел в отпуск с 25февраля я получаю алименты ему отпускные пришли,а мне нет отчисления должны быть?что мне делать? И в какой срок должны выплатить? - вопрос №1389646

27.02.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Алименты в этой ситуации начисляются всегда, как и в случае с обычной заработной платой. Отпускные являются разновидностью заработной платы, поэтому они обязательно учитываются в период выплат алиментов. Согласно СК РФ, определяется возможность взыскания алиментов с отпускных средств, а также форма и порядок выплат. Служба судебных приставов контролирует данный процесс, опираясь на Федеральный закон об исполнительном производстве. Интересен тот факт, что практически каждый год в реестр вносятся все новые положения, которые определяют порядок удержания денежных средств с того или иного вида дохода.

Начисляются деньги не без помощи Трудового Кодекса. Он регулирует не только сам процесс выдачи отпускных, но и границы взысканий. Алименты с отпускных должны быть начислены в определенные сроки. Если этого не происходит, и деньги доходят до получателя несвоевременно, то на организацию может быть наложен штраф или другое наказание. Важно, что алименты начисляются в течение трех дней со дня выдачи отпускных денег.

        Если своим ответом я смог Вам помочь, не забывайте голосовать пожалуйста.
Заранее Спасибо!

 

27.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store