Уральский федеральный округ

Здраствуйте. Хочу спросить муж пошел в отпуск с 25февраля я получаю алименты ему отпускные пришли,а мне нет отчисления должны быть?что мне делать? И в какой срок должны выплатить? - вопрос №1389646

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Алименты в этой ситуации начисляются всегда, как и в случае с обычной заработной платой. Отпускные являются разновидностью заработной платы, поэтому они обязательно учитываются в период выплат алиментов. Согласно СК РФ, определяется возможность взыскания алиментов с отпускных средств, а также форма и порядок выплат. Служба судебных приставов контролирует данный процесс, опираясь на Федеральный закон об исполнительном производстве. Интересен тот факт, что практически каждый год в реестр вносятся все новые положения, которые определяют порядок удержания денежных средств с того или иного вида дохода.

Начисляются деньги не без помощи Трудового Кодекса. Он регулирует не только сам процесс выдачи отпускных, но и границы взысканий. Алименты с отпускных должны быть начислены в определенные сроки. Если этого не происходит, и деньги доходят до получателя несвоевременно, то на организацию может быть наложен штраф или другое наказание. Важно, что алименты начисляются в течение трех дней со дня выдачи отпускных денег.

        Если своим ответом я смог Вам помочь, не забывайте голосовать пожалуйста.
Заранее Спасибо!