Тверская область

когда я могу воспользоваться родовым сертификатом для погашения ипотеки? - вопрос №1389671

Ответы

Здравствуйте, Наталья!
Хочу сперва поправить Вас...
Родовой сертификат — это документ, который выдается будущей маме в женской консультации.
Вы же, наверно, имеете в виду сертификат на материнский (семейный) капитал.
Право направить денежные средства по такому сертификату на погашение ссудной задолженности по ипотечному кредиту у Вас есть с момента получения этого сертификата.
Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в Пенсионный Фонд.
Удачи!