Я очень сильно зависима от еды, я не знаю как это преодолеть, я не толстая, но поправилась на 10 кг из за этой зависимости, и никак не могу её преодолеть, я ем всегда, как будто еда может закончиться, - вопрос №1389684

или как будто больше никогда не увижу еды. Как только чувствую радось, то иду есть, как только мне грустно, так же иду есть. Для меня еда важнее всего, я могу бросить любое дело ради еды, и ничто меня не может заинтересовать больше, не муж, ни секс, ни прогулка, ни высокооплачиваемая работа, вродебы все хорошо, но еда не дает мне покоя. Постоянно чувствую голод.

Ответы

Возможно, вам нужны антидепресанты, и в качестве поддержки психотерапия и здоровый образ жизни -с зарядкой (любой «движухой») и прогулками
Добрый вечер. Анна, с пищевыми зависимостями, как и с нарушением пищевого поведения,  работают психотерапевты/психиатры. Пока вы еще не обратились к ним,попробуйте самостоятельно начинать свою работу по коррекции пищевого поведения, по трем направлениям.
Первое направление- пройти полное медицинское обследование ( в обязательном порядке эндокринолога и гинеколога), чтоб исключить медицинскую составляющую проблемы, потому что ваша полнота может быть вызвана или гормональными нарушениями, или хроническими заболеваниями,  или уже, возникшими (из-за полноты) проблем, например, с сердечно-сосудистой системой и т.д.Выявленные проблемы со здоровьем позволят сделать правильным и сбалансированным процесс ваше похудение. Например, если у вас проблемы с щитовидной железой, то врач выпишет вам таблетки, в процессе приема которых вы нормализуете свой вес и так далее.
Второе направление — гармонизация питания. Пока вы не прошли медицинское обследование, вам стоит придерживаться общих правил правильного питания. Например.
1. Начните кушать часто 6-7 раз в сутки  по 200 грамм (это пара ваших ладошек).
2. Включайте в состав своего  питания много отрубей, клетчатки-создает ощущение сытости и наполненности желудка.
3. Пейте много обычной воды до 2-3 литров в день.
4.После 17:00 вечера не кушайте фруктов
5. После 18:00 вечера: кушайте много овощных салатов, пейте низколорийный кефир, кушайте огурцы.
6. Сократите количество мучного и сладкого
7.Жуйте пищу дольше, потому что  сигнал «сыт» доходит до коры головного мозга всего лишь за 20 минут.
8. Заведите для себя «Дневник питания» — его заводят все худеющие, он помогает понять, например: какие ошибки вы допускаете и исправлять их, фиксировать свои весовые достижения.
Третье направляющая — физические нагрузки. Назначьте для себя физическую нагрузку, например:
1.Начните заниматься по 30 минут, хотя бы в домашних условиях, физкультурой, либо танцуйте под музыку, либо гуляйте с мужем, либо катайтесь на велотренажере или устраивайте пробежки и т.д. — физическую нагрузку можно будет определить только после медицинского обследования.
2.Будьте активны в сексе, секс прекрасный стимулятор сжигания жира и т.д.
И еще. Анна, есть замечательные медицинские профессиональные диеты, которые позволяют потерять вес, например, за 10 дней до 10  и более кг.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам