Влюбилась в друга - вопрос №138971

У меня есть хороший друг. Познакомилил нас мой бывший молодой человек уже давно. Недавно он вернулся с армии. Весь армейский год мы общались, переписывались. Он меня поддерживал, когда был разрыв с молодым человеком после долгих отношений. Буквально пере дембелем друга, у нас был откровенный разговор и мы договорились о сексе по дружбе. Он приехал домой, в первый же день началвыискивать меня и нашел. Ещё перед его приходом я боялась, что не смогу сдержать договоренность, т.к. оставались чувства к бывшему. Но когда мы с другом поцеловались, всё прошло. Несколько дней подряд он страсно провожал меня до дому, но близости не было. После мы повздорили, он начал говорить, что между нами кроме дружбы и секса ничего больше быть не может, объясняя это тем, что я «друг», а с друзьями он не встречается. Но уже через несколько дней он приходит сам. Откровенный разговор, градус, просмотр фильма и он сам сделал первый шаг. Я не жалею об этом. Но начала осознавать, что влюбилась. А он каждый раз начинает разговор, что между нами ничего большего быть не может. И дело не во мне, а в нем. Я окончательно запуталась. И терять его не хочу, и хочу быть с ним. Не знаю, как сказать или с чего начать разговор, чтобы поставить точки над «и». Надеюсь на Вас.

Ответы

здравствуйте. поговорить конечно же стоит, но за вас ни один эксперт этого сделать не может. его постоянные разговоры  о том, что вы только друзья и ничего быть больше не может это своего рода мантра. заклинание, посредством которого, он ничем никому не обязан и совесть чиста. он считает, что вы сами на все согласились. а то о чем вы думаете его не сильно интересует. потому как у него у самого голова занята своими мыслями, в которых он тоже пока не разобрался. но это его не оправдывает и вас не спасает. для того, что бы начать разговор не стоит придумывать длинных фраз и что-то объяснять. просто на очередное его заявление о дружбе и сексе просто скажите «нет». и разговор начнется сам собой. только уж если начнете то договаривайтесь до конца и не оставляйте все на потом, потому что это «потом» никогда не наступит.