Как избавиться от стресса с помощью ароматерапии? - вопрос №1389723

Ответы

Зажечь лампадку с аромамаслом или свечу или палочку с благовониями, включить приятную музыку или медитацию и просто посидеть или полежать в тишине… Желаю Вам приятного отдыха!
одним этим средством вы не избавите себя… попробуйте применить несколько… например
ароматерапия  и мантры для снятия стресса..
ароматерапия и самонастройка…
Здравствуйте! Очень помогает ванна с ароматной солью. Смотрите на пламя аромасвечи. Запахи выбирайте такие, какие вам нравятся сейчас, выбирайте каждый раз под себя. Во время стресса предпочтения могут меняться, поэтому не зацикливайтесь на одном запахе. Можно все совместить: ароматная ванна с зажженными свечами под хорошую любимую музыку. Выздоравливайте!
Вера, от стресса есть много эфирных масел и аромакомпозиций. Самые простые способы их применения — аромалампа или аромакамень, добавление эфирных масел в ванную (капать на соль), аромакулон. Из масел можно порекомендовать лаванду (успокаивающее действие), мята, лимон и лемонграсс (вообще, цитрусовые масла способствуют поднятию настроения). Однако, ароматерапия — это целое искусство, масла имеют очень сильное терапевтическое действие и имеют ряд противопоказаний. Например, лимон понижает давление, поэтому, если у Вас повышенное давление, то он вам еще и тут поможет, а, если пониженное, то хорошо Вам от него не будет. Поэтому, при подборе аромакомпозиций очень важно учитывать общее состояние организма и степень стресса тоже. Кроме того, эфирные масла должны быть хорошего качества, очень много подделок, особенно цитрусовых масел, неизвестно чем они разбавлены и, как вы понимаете, дышать синтетикой никому не полезно. Рекомендую покупать масла в магазинах для мыловаров/кремоваров.

Ну и как очень верно заметила Станислава, одна ароматерапия от стресса вряд ли поможет, поэтому хорошо бы подключить и дополнительные способы: дыхательные практики, практика глубокого расслабления, медитативная и расслабляющая музыка, тай-чи, мудры и так далее.

Будут вопросы, пожалуйста, обращайтесь!
Всего наилучшего!
Добрый день! Прекрасными аромамаслами от стресса являются апельсин, лемонграсс, бергамот, ваниль.Можно зажечь аромолампу и окурить помещение, либо пару капель аромамасла смешать с любимым кремом для рук и нанести на запястья, смешать с маслом виноградной косточки, миндальным маслом и нанести в область солнечного сплетения.ВНИМАНИЕ! Заранее попробовать на незаметном участке тела намазать немного, тк может быть алергенно. Была рада помочь.

Добрый день! При стрессе рекомендуют следующие эфирные масле (выберите из списка те, которые вам приятны): бергамот, грейпфрут, лимон, кедр, кипарис, пихта, мята шалфей, лаванда, мелисса, герань.

Как применять:

Днем можно — вдыхать из флакона (10-12 вдохов 3-4 раза в день)
                     - аромалампа  (к примеру с таким составом герань 3кап, лаванда 2 кап, пихта 2 кап)

Вечером можно — принять ванну с ЭМ из списка (НЕ забудь растворить их предварительно в раст. масле или                                 сливках, молоке, меде или морской соли)
                         - массаж с эфирными маслами (хотя бы массаж ног или массаж головы, опять же предварительно разводим ЭМ в базовом масле).
                           - аромарасчесывание с эфирным маслом лаванды (полезно для волос, а так же снимает стресс, помогает расслабиться и уснуть).

Всего наилучшего!