Набрала вес от противозачаточных таблеток - вопрос №138980

Добрый день.После родов начала пить противозачаточные таблетки линдинет 20.За полгода из 52 кг стало 75! Склонности к полноте не имею, все в семье стройные.Уже полгода не принимаю препарат, но вес не уходит несмотря ни на что.Физические нагрузки, диеты… скинула всего 5 кг, а дальше никак… Я читала, что гормоны могут плохо влиять на вес, но я живу в маленьком городкеи врачи толком ничего не могут сказать и помочь.Мне всего 21 год, мне очень тяжело, помогите!.

1 ответ

Ответы

Уважаемая Анна, даже в маленьком городке, наверняка есть врач-гинеколог или эндокринолог, что еще лучше. Придите на очный прием, поделитесь своими переживаниями, сдайте анализ крови на гормональный фон. По его результатам, Вы и получите исчерпывающие ответы на свои вопросы, в частности — виноваты ли в этом гормоны, и как исправить ситуацию?!