Монровия

Интересует можно ли снимать на камеру сотрудников ДПС и выкладывать их потмо в сеть показывая неправильные их действия? Это законно, если нет, то что за это может быть? - вопрос №1389815

Ответы

Законно, пункт 25 Приказ МВД РФ № 185 от 02.03.2009 г. Административный регламент ГИБДД:
Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения...

Из чего можно сделать вывод, что данные видео могут быть публичными и и доступными для всех.