Ревность - вопрос №138985

Здравствуйте уважаемая Марина! Моя проблема- это удушающая ревность мужа. Он меня ревнует ко всему: к работе, к семье, даже к интернету. Дело в том, что он устраивает скандалы по любому поводу. Повод любой: пришла на 5 минут позже с работы, посмотрела в сторону мужчины- сразу следует:" Ага, уже подыскиваешь себе". Пробовала разорвать отношения- скандал за скандалом. Но разорвать эти узыне могу. Я уже устала- постоянная депрессия.Настроение на нуле.Апатия ко всему.

Ответы

 

здравствуйте. если это вопрос не только к уважаемой Марине, то позволю себе задать вопрос: пробовала разорвать отношения- скандал за скандалом – а какой реакции вы ожидали? скорее всего вы использовали разрыв отношений как попытку воздействовать на него в плане изменения его отношения к вам, а не как окончательной разрыв всяческих отношений. может быть вам попробовать еще раз?

07.11.11

Наталья, доброе утро.

А что вы хотите сама: разорвать эти отношения или наладить их? Депрессия возникла от бессилия, вы устали морально от ситуации. Выбирайте эксперта и разберитесь с ним подробно, возможно ли как-то изменить ситуацию и отношение мужа к вам, в чем причина его ревности и что в его поведении -он сам (неуверенность, чувство собственничества к вам), а что провоцируете в его отношении лично вы. С ув. Татьяна.

07.11.11

Добрый день, Марина.

Позволю себе разделить ваши проблемы от проблем мужа. Вы находитесь в депрессивном состоянии от недопониманий со стороны мужа, психологической усталости и надежде на хоть какие-то изменения в данной ситуации. Ваш муж безосновательно ревнует вас, и ему, соответственно, также требуется психологическая помощь. Так как ревность это ничто иное как боязнь потерять то, чего не достоин. Другими словами, страх потери у вашего супруга на бессознательном уровне является провокационным звеном в ваших отношениях. 

Попробуйте спокойно поговорить с вашим мужем (а не выяснять отношения в очередной раз). Спросите его, чего он на самом деле хочет, проявляя себя таким образом в отношении к вам (ревнуя вас)? Поговорите об ожиданиях друг друга: что вы ожидаете друг от друга на этой стадии отношений? Для серьезного решения в вопросе расставания, необходимо обоюдное согласие партнеров для успешного разрешения вопроса. 

   

07.11.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store