Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! Я устроился на работу 12 сентября, первую зарплату получил 25 ноября. По сегодняшний день зарплату платят когда хотят, сегодня получил зарплату за декабрь. Является ли это нарушением. За - вопрос №1389959

Ответы

В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса РФ Заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.