Республика Карелия

Доброго времени суток! Хотим с мужем развестись. Единственное нажитое имущество - квартира в ипотеке (являемся созаемщиками). Квартира оформлена на... - вопрос №1390103

мужа. При разводе муж согласен оформить квартиру полностью на меня любым способом с оформлением любых документов. Брачный договор не заключался. Переоформить ипотеку невозможно ввиду нехватки доходов только одного из созаемщиков. Разногласий по оплате за кредит не имеем, то есть планируем планово погашать задолженность по взаимной договоренности. Каким образом это можно сделать что бы не возникало в дальнейшем спорных ситуаций?

Ответы

Здравствуйте. Квартира находится под обременением. По обычному соглашению супругов о разделе общего имущества, согласно которого квартира переходит в вашу собственность, переоформить не получится (но попробовать стоит!), так как кредитор-банк может не дать согласия. Как вариант, можете поделить общее имущество и общие долги супругов в судебном порядке. Судебное решение обязательно для исполнения и для банка в том числе. Всего доброго!