Мажущие выделения при приёме ок в конце цикла, которые быстро исчезли - вопрос №1390310

Здравствуйте. Принимаю ДжесПлюс уже 1.5 года строго по инструкции,
отклонение в приёме максимум 20 минут, антибиотики не принимаю, в этом месяце 1 раз позволила себе выпить мартини с соком примерно за 2 часа до приема таблетки.
Каждый месяц стабильно на 8-11 таблетке у меня наблюдаются мажущие выделения, которые меня не беспокоят ничем. В начале этого цикла была у своего гинеколога, меня полностью обследовали, сказали что это недостаток эстрогена в таблетках, но т.к. меня это сильно не беспокоит, таблетки решили не менять. Назначили децинон при начале мажущих выделений, но я его принимать не стала.
Сейчас мне осталось 3 таблетки до начала таблеток-плацебо, и вчера вечером у меня были розоватые выделения, которые к утру исчезли, будто бы их и не было. Подскажите пожалуйста, что это такое может быть? Это связано с приёмом? Или что-то другое?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте!  Связано всё с той же микродозой этинилэстрадиола в этом ок. Если вас это не беспокоит, то продолжайте приём данного ок. Если кровомазанье будет усиливаться на следующих упаковках, то рекомендую сменить на другой ок, с другим содержанием гормона.
28.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store