проблема с браузерами и всеми прогами в компе. - вопрос №1390587

короче, вчера установил прогу но вней было по ходу многое другого, ладно удалил и ее, и ее компоненты многие так ине могу удалить, все браузеры перекрыло, ладно все востановил кажется, но проблемы остались, работало 3 браузера в первом эксплоере работало вкладок около 10, гоглхром около 7, яндекс брауз около 30-40. нагрузка минимум была, ворд файл 1, проги бычно дополнительные вырубаю, нафиг не надо, нагрузка на цп от 5-10 не больше, на память гдето 40-60 тоже не много, что теперь, брауз эксп 5, хром 4-5, яндекс 10, что с компом гудит, когда никогда не гудел не охлаждался так, незачем было, нагрузка прыгает от 30-80%, и еще при включение браузеров ставит ссылку сразу переход на сайты, непонятные, и еще сидя на своих вкладках часто виснет, при нажатии на страничках просто по листу зависает как бы, и после выбрасывает на др. сайт в новом окне, на вирусы проверял тихо, не с одного антивируса уже проверил, чистил уже и реестр и куки, и уже не знаю что делать.
1 ответ

Ответы

Очень эмоционально и сумбурно. Если проблемы заключаются в неправильной работе программ, перебросе на левые сайты и открытии рекламных вкладок, предлагаю 2 решения:

1. Откат системы на точку восстановления.

2. Использование специальных средств для удаления рекламы — анти adware. Обычные антивирусы рекламное ПО не распознают или распознают не всё.

Некоторые рекламные модули являются расширениями браузеров (отключаются в самих браузерах), другие устанавливаются как приложения и их можно удалить через программы и компоненты.

Кроме того можете воспользоваться следующим софтом для удаления adware:

Avast Browser Cleanup (относительно безопасный),

AdwCleaner (обязательно проверяйте, что удаляете этой программой, она НЕ безопасна!)

Malwarebytes anti-malware (обязательно проверяйте, что удаляете этой программой, она НЕ безопасна! 50-80% файлов, которые она считает вирусами, на самом деле безвредны.)

Junkware Removal Tool (работает автоматически, безопасен, но без вопросов удаляет любой софт, который содержит рекламные модули).

Дабы избежать тормозов, все вышеперечисленное можно запускать в безопасном режиме.
______________________

Если переброс и реклама на всех устройствах сети, читайте здесь  — раздел V. Проверяем сетевые настройки.