Санкт-Петербург

Я мама четверых детей в разводе с 2011 года. Отец детей не платит алименты, судебные приставы не могут помочь, т.к. отец детей официально не работает. Из- за тяжелой финансовой ситуации, у меня - вопрос №1390674

накопился большой долг по квартплате. У судебных приставов по долгам за ЖКХ уже два производства на сумму 90000 руб.В 2006 году я оформила кредит, но выплатить его не смогла. Недавно начали звонить коллекторы с требованием погасить долг. Звонят каждый день на мой сотовый и на рабочий телефон. Из-за этого у меня возникли проблемы на работе.Я с детьми прописана и проживаю на жилой площади в 20 м2.Моя з.п. 25000-30000 руб + пособия на детей в размере 15000 руб.Опускаются руки отбезвыходности!!! Помогите советом, пожалуйста!!!

Ответы

По решениям судов вы можете обратиться в суд и получить рассрочку платежей. Если коллекторы беспокоят и на работе, то нужно обратиться в полицию с заявлением. Пусть обращаются в суд, а там уже можно будет посмотреть, может быть возможно применить срок исковой давности к части платежей или ко всем платежам. Все зависит от дат платежей