Здравствуйте,уважаемые.У меня такая проблема в голове!Я постоянно неосознанно начинаю размышлять или рассуждать обо всем в основном о себе - вопрос №1390885

, вообщем все что связоно с общением и восприятием внешнего мира.Иногда мне кажется что я как будто все не так чувствую, что я как буд то у себя где то в мыслях очень глубоко.Посещают мысли каким мне надо быть.Или вот недавно у меня было, что как буд то все вокруг обычное и мне на это все равно, это сопровождается непониманием что говорить как реагировать, ужасно! Иногда, а точнее очень часто мне если что то говорят или просто что то говорят то я на это реагирую не в слух а как бы внутри себя, что за бред? А отвечаю только в основном как то сухо, даже пошутить прикладываю усилия, а потом когда мне это все надоедает то я опять теряюсь, опять все как в игре что ли, и опять после этого я начинаю искать решение т.е. выход из этого.И так постоянно: одно решение перестает действовать на смену ему приходит другая идея короче шизафрения какая то! Лучше всего себя чувствую с утра, когда голова как бы не настроена не на что, а потом начинается… тупо просто с обдумывания того что было и на чем я остановился… достало уже! я как буд то рассуждаю постоянно в голове об этом, постоянно, так что даже не могу контроировать этот процесс, я не могу понять это шизофрения? или это нормальный процесс, который мне необходимо просто понять и решить эту проблему, чтоб она больше не возникала у меня в голове? или может просто эти мысли я сам себе навязал и теперь не могу с этого круга выбраться? может просто контролировать свои мысли? но это не так то просто.Когда я не думаю об этом меня как будто что то мучает, как буд то что то не решено, толи мне что то мешает в голове опять, как будто я решил что то и я понимаю что это опять не на долго.Что делать? подскажите пожалуйста)
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У Вас наблюдается такое явление как роение мыслей, что вполне распространено при наличии нерешенных проблем и отсутствии четкого понимания их разрешения. При этом каждая мысль старается привлечь Ваше внимание, которое поэтому скачет с одной мысли на другую. Мысли неуправляемо всплывают в голове и вовлекают нас в переживание самих себя, начинают Вами управлять. Видимо, Вы затрудняетесь выстроить их в логическую цепочку и определить приоритеты. Либо проблемы сложны, либо Вы излишне напряжены и в таком состоянии не можете выстроить целостную картину.
Что делать? Попробовать разобраться со своими нерешенными проблемами, какие-то упростить, какие-то отставить как маловажные, на каких-то сконцентрироваться и наметить практические шаги. Желательно обратиться к какому-либо эксперту за конкретной помощью и поддержкой. На самом деле все проще, чем мы об этом думаем, и со стороны это видно лучше. Свежий взгляд нужен.
Вообще, при определенном складе ума избавиться совсем от такого потока квази-мышления чрезвычайно трудно, но есть техники управления внутренним диалогом. Поищите в интернете и попробуйте, что Вам подойдет. В принципе, есть довольно интересные и необычные.
Только не увлекайтесь чересчур экстравагантными учениями, поскольку Ваши мысли могут охотно подыграть Вам в этом и освоить новое для себя плодотворное поле неуправляемых фантазий. Больше практики, меньше мистики.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

упростите себе жизнь: любовь, доброта. счастье. легкость. с радостью Вам помогу обращайтесь.
Дублирую свой прежний ответ, так как предполагаю, что прежний не дошел, судя по счетчику ответов.
Здравствуйте. У Вас наблюдается такое явление как роение мыслей, что вполне распространено при наличии нерешенных проблем и отсутствии четкого понимания их разрешения. При этом каждая мысль старается привлечь Ваше внимание, которое поэтому скачет с одной мысли на другую. Мысли неуправляемо всплывают в голове и вовлекают нас в переживание самих себя, начинают Вами управлять. Видимо, Вы затрудняетесь выстроить их в логическую цепочку и определить приоритеты. Либо проблемы сложны, либо Вы излишне напряжены и в таком состоянии не можете выстроить целостную картину.
Что делать? Попробовать разобраться со своими нерешенными проблемами, какие-то упростить, какие-то отставить как маловажные, на каких-то сконцентрироваться и наметить практические шаги. Желательно обратиться к какому-либо эксперту за конкретной помощью и поддержкой. На самом деле все проще, чем мы об этом думаем, и со стороны это видно лучше. Свежий взгляд нужен.
Вообще, при определенном складе ума избавиться совсем от такого потока квази-мышления чрезвычайно трудно, но есть техники управления внутренним диалогом. Поищите в интернете и попробуйте, что Вам подойдет. В принципе, есть довольно интересные и необычные.
Только не увлекайтесь чересчур экстравагантными учениями, поскольку Ваши мысли могут охотно подыграть Вам в этом и освоить новое для себя плодотворное поле неуправляемых фантазий. Больше практики, меньше мистики.
Вот теперь видно, что ответов 2.