У меня есть психическая проблема. Давно пытаюсь с этим справиться. Проблема в следующем: при общении с людьми испытываю неуверенность, но это пол... - вопрос №1391708

беды. Проявляются неконтролируемые подергивания губ. Не могу с этим справиться. Посоветуйте, как действовать.

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Чтобы понять как действовать, важно понять причины того, что с вами происходит в моменты общения с людьми, чем вызываются такие реакции.
Это могут быть ваши внутренние стереотипы — например, говорить «правильно», «страх агрессии», «нужно выглядеть хорошо», «что обо мне подумают, скажут», «не знаю, о чем говорить дальше»  и прочие.
Чтобы разобраться в этом- необходимо более конкретно пообщаться со специалистом. Вы можете сделать это лично (если рядом с вами есть какой-нибудь психологический центр), или здесь, на сайте, выбрав того. чьи условия работы вас устраивают.


С уважением, Марина Александровна
01.03.15
Доброе утро. Александр, вам стоит разделить проблему на составляющие.
Первая составляющая -«неконтролируемые подергивания губ». По этому вопросу вам стоит обязательно обратиться к неврологу в поликлинику по месту жительства. Нервные тики -это сфера его компетентности
Вторая составляющая — «при общении с людьми испытываю неуверенность». По этому вопросу вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, которого, к слову, вы сможете выбрать на нашем сайте, и, который успешно проработает ваш иррациональный страх безмедикаментозными психотерапевтическими методами, которые хорошо применимы в режиме онлайн, и, о некоторых из которых, как и методах самопомощи, вы можете прочитать, например, здесь:   www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 1. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
01.03.15
обучиться надо многому. действуйте. обращайтесь, помогу Вам, есть опыт в этом вопросе.
01.03.15

Олеся

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store