Московская область

19 февраля был закрыт сетевой магазин ООО ;Трейд;. 25 февраля всему коллективу вручили уведомления, что в связи с прекращением работы... - вопрос №1391775

магазина нам предлагают работу в других городах и более низкие должности. После отказа все были уволены по статье 77 пункт 7. Хотим чтобы нас уволили из-за сокращения штата. Просим помочь. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. В Вашей ситуации налицо существенные нарушения трудового законодательства. Судя по всему речь идет о ликвидации обособленного структурного подразделения (магазина) ООО Трейд.
Но работодатель проигнорировал требования, установленные Трудовым кодексом в части обязательного предварительного уведомления о ликвидации и выплате выходного пособия, причитающегося Вам при увольнении. Рекомендую обратиться в суд с требованием об изменении формулировки увольнения и взыскании выходного пособия. Не пропустите сроки для обращения за защитой в суд.
Ст. 392 Трудового кодекса:  Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
 http://base.garant.ru/12125268/65/#ixzz3tozwRrRqЕсли потребуется   дополнительная помощь- обращайтесь в чат.
09.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Никита

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store