Ульяновская область

Парень(21 год)потерял слух и получил инвалидность 3 гр.(4-я степень глухоты,без слух.аппарата ничего не слышит),в результате удара кулаком в... - вопрос №1391810

лицо.Судом доказано причинение тяжкого вреда здоровью.Прокурор запросил 5 лет лишения свободы и 750 т. р. за моральный ущерб.Суд приговорил к 3 годам лишения свободы и 650 т.р., ссылаясь на хорошие характеристики осужденного и то что он раньше не привлекался(его возраст 22 года).Какие шансы при подаче на пересуд, что осужденному добавят срок, ведь он сделал человека глухим на всю жизнь? Подскажите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анатолий Николаевич.Такие шансы есть, но нужно видеть приговор и понять основания для грамотного и аргументированного его обжалования, кроме тех оснований, которые Вы описали, так как, несомненно, суд их в приговоре описал.