Здравствуйте помогите пожалуйста.Дочери 1месяц 2 недели.где то в возрасте 3 недель начались проблемы с дыханием.При кормлении ( грудью) она на вдохе... - вопрос №1391844

громко свистит даже муж приходит из соседней комнаты.Особенно вначале когда сильный поток молока.потом вроде спокойно есть.Такое состояние было до 1 мес и 1 неделя последнюю неделю стало хуже мы свистим просто в состоянии покоя особенно когда глубоко вдыхает иногда не сразу может выдохнуть, а когда дунешь ей в лицо слегка то начинает дышать.Последнюю неделю стало намного сложнее кормить свист и дыхание ей мешает.когда спит ничего такого не наблюдаю но иногда когда делает глубокий вдох во сне то свист слышно.

Дополнение автора от 01.03.15 15:33:56
Жаловались педиатру.Был Ответ что это врожденный стридор.а что делать и отчего и что такое не обьяснили

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Соглашусь с предыдущими мнениями. ребенка нужно показать в первую очередь вашему педиатру и решать вопрос о госпитализации в педиатрическое отделение или лучше в детскую пульмонологию. На сегодняшний день я бы говорила об обструкции, а чем она вызвана это большой вопрос. То ли это наследственная предрасположенность к астме (судя по прошлому вопросу у старшего ребенка есть эта проблема), то ли это врожденное нарушение развития системы сурфактанта в легких и так долго можно перебирать. А при отрицательной динамике тем более стоит показать ребенка специалисту и не терять время. При  своевременной диагностике можно избежать ряда проблем.

буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете записать это на мини-видео и выложить мне в сообщения?
Добрый день. Согласна в коллегой — такое состояние лучше показать. И если состояние ребенка постепенно ухудшается, то лучше это не откладывать. Всего доброго.