отношения - вопрос №139185

Как повысить свою самооценку? Может ли это быть проблемой в семейных отношениях?
07.11.11
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая, Люба!

К сожалению или к счастью (у всех по разному) окружающие нас люди так или иначе влияют на нас, по этому и семейные взаимоотношения, а конкретно отношение к Вам супруга, свекрови, детей… могли пошатнуть самооценку.

Но это «лечиться», когда человек готов к переменам и желает ее поднять, но это глубокая и порой нелегкая работа над собой и своими убеждениями.

Если Вы готовы к такой работе, выбирайте для себя специалиста, который поможет выявить причины снижения Вашей самооценки и поможет поднять ее до нужного уровня.

Желаю Вам удачи, мужества и терпения!

07.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Еше какой проблемой! Одна из них — беспочвенная ревность, тотальное недоверие (с перлюстрацией почты и мобилы) и гиперконтроль. Ни один мужик не выдержит! Хотите повысить самооценку, обращайтесь, помогу!

07.11.11

Здравствуй, Люба! Низкая самоценка глобальная проблема современного мира. Она служит причиной наркомании, алкоголизма, половой распущенности и бесконечного числа других трагедий. Нездоровая самооценка одного или обоих супругов является причиной  проблем в семейных отношениях, ведь человек не может любить другого, если сам не обладает здоровым чувством любви к себе! Есть очень много техник, упражнений, тренингов по поднятию самооценки.

 Люба обращайтесь в чат, помогу. с уважением, Ольга

07.11.11

Добрый день, Люба! Для начала необходимо выяснить уровень вашей самооценки. Для этого есть психологические тесты. Неадекватная самооценка (и низкая, и завышенная ) могут быть проблемой в семейных отношениях. Следует вместе с экспертом выяснить причину неадекватной самооценки. Затем провести работу по ее нормализации. Одним из механизмов поднятия самооценки является социальное сравнение: проанализируйте Ваше положение и положение окружающих Вас людей. Наверняка у многих из них положение еще хуже чем у Вас… Более подробно обсудить проблему можно в чате. Обращайтесь. С уважением, Юрий.

07.11.11

Люба, вам стоит копнуть немного глубже и разобраться не с самооценкой, а вообще со взаимоотношениями мужчины и женщины. Прочтите статьи ссылки которых у меня есть на профиле.Они вам точно помогут поднять свою самооценку знаниями. Обращайтесь С ув. Александр.

07.11.11

Любовь, попытайтесь полюбить себя. Если вы будете неотразима, то и окружающие будут говорить вам комплименты. А от комплиментов соответственно, и ваша самооценка будет повышаться! В отношениях, безусловно, если вы будете «серой мышкой» в отношениях. То ваш партнер будет засматриваться на других. Поэтому, измените себя в лучшую сторону

08.11.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store