Приморский край

Продаю авто - вопрос №1391918

Здравствуйте. Ситуация следующая. Продаю авто, звонит человек из другого региона и не торгуясь предлагает его у меня купить. Деньги сразу в полном объёме на карту Сбербанка. Единственно, что сам приехать не сможет и забирать авто будет представитель.Выписывать доверенность представителю считает ненужным.Аргумент следующий-деньги переведутся сразу, так что можно обойтись и ДКП на представителя.(Не получится так, что я отдав машину неизвестно кому, потом останусь и без денег, на основании того, что покупатель скажет, что его представитель ко мне так и не доехал..??)

Просит номер карты и говорит, что представитель заберёт машину после того, как я получу всю сумму. Узнавал в банке-без моего согласия деньги вернуть покупателю нельзя… отменить перевод денег -тоже.

Чувствую, что где-то подвох, не могу понять где. Что можете сказать по этому поводу.

Ответы

Вам уже давали ответ на аналогичный вопрос на другом сайте. Это очевидная «схема» обмана. Человек, который переведет Вам деньги, впоследствии сможет взыскать с Вас эти деньги в судебном порядке, как неосновательное обогащение. В результате Вы лишитесь и машины, которую быстро перепродадут или пустят на запчасти, и денег.