Измена? - вопрос №139205

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мы с мужем живем вместе 18 лет, учились в одном классе, так после школы и поженились. Живем дружно, отдыхаем вместе, все вроде хорошо. Но недавно у него в телефоне обнаружила переписку с девушкой. Выяснилось что они уже больше года переписываются, несколько раз встречались, он дарил ей цветы, встречал несколько раз с работы, даже вбаню вдвоем ходили, но секса не было и к ней он даже не притрагивался ( это она рассказала) Я была в шоке от таких известий! Мне очень хочется разобраться в ситуации. Ведь если мужчина хочет изменить, он изменит. Он говорит возможно, что и хотел, но не смог. Говорит что она ему даже не нравилась и ничего он к ней не испытывал, что любит только меня. Тогда зачем все это !? Если вдруг «кабелинный» инстинкт проснулся, то разового секса достаточно. Я бы это поняла. Зачем столько времени на нее тратить и секс не нужен? Возможно была симпатия, но он в этом не сознается почему то, и все разговоры на эту тему приводят его в бешенство. Но если он так ровно к ней относился, что его так злит? Мне ужасно больно от этой ситуации. Я считаю это предательством и изменой, а он просто баловством. И самое главное у меня пропало доверие к нему. Как научиться снова доверять человеку после такого?

Ответы

Здравствуйте Ольга.

Скажите, Вы хотите разобраться в ситуации (почему так произошло) или «разобраться с мужем» за измену (согласитесь — разные понятия).

Если в ситуации — Вы уже допустили ошибки: пытались «разобраться» с разлучницей (1), пытаетесь навязать мужу «комплекс вины» (учинили ему допрос).

Ваши заблуждения: «Если вдруг «кабелинный» инстинкт проснулся, то разового секса достаточно. Я бы это поняла. », " Но если он так ровно к ней относился, что его так злит?", «Я считаю это предательством и изменой»

Что делать: постараться понять, что произошло в Ваших отношених, что он там «добирает»? (в этом помогу). Пересмотреть свою позицию в отношениях!

" Как научиться снова доверять человеку после такого?" — доверие к человеку, начинается внутри Вас! Прошу на личную консультацию"

07.11.11

Вообще то мужчины ходят налево расслабляться.И если сам секс занимает минуты, то разговоры и ухаживания намного долше времени. Если более грубо вам объяснить, то он ходил к ней за пониманием, то есть поговорить, рассказать свои тайны, которые не расскажешь жене, потому, что она не поймёт, не расскажешь другу, потому что может предать и всё всплывет. Обычно это рассказывают попутчикам, священникам, психологам и случайным женщинам. А называется это психотерапия. Так что вашему мужу показано посетить психолога, а вам необходимо. Впрочем если вы отнесетесь к этому несерьёзно. То навсякий случай запомните мои слова. С ув. Александр.

07.11.11

Здравствуйте, Ольга.Вы хотите разобраться в ситуации, чтобы узнать причину измены? Чтобы выяснить, где, в какой момент ваши отношения пошли не туда. Конечно, это не баловство, это серьезный повод подумать. И наличие или отсутствие секса у них — это не принципиально. 

Но, не воспринимайте это как предательство, дело тут в другом. У вас хорошие, теплые отношения, ваш муж ценит вас и дорожит семьей. Но, вероятно, есть нечто, что вы упустили оба, на что-то важное не обратили внимания. И вы, и ваш муж. Вы понимаете, что в этом нужно детально разбираться и менять, чтобы в вашей семье вновь восстановилось доверие о открытость. 

С уважением Ольга Борисовна. 

07.11.11

Добрый вечер. Оля, чтобы дать объективный анализ вашей ситуации, определить истоки проблемы и найти верные средства ее  решения,  вам придется ответить на  серию вопросов.

1. Скажите, а что происходило в вашей семье? Когда случается измена, то виноваты оба супруга. Так что вы не рассказали нам, утаили? 

2. Скажите, разве вы не знаете, что заглядывать не свою записную книжку и телефон — не совсем (мягко говоря) хорошо? У вас низкая самооценка?

3. Скажите, а как же вы узнали  историю этого адюльтера? Как вы вышли на эту девушку? Вы, что, пытали мужа смертной пыткой? Зачем вам нужно было знать какие -либо детали? Зачем вы  причинили себе (заметьте, сознательно) моральную боль?

4. Скажите, вы хоть сами верите в рассказы мужа и девицы? блажен, кто веруют)))

Оля, вы хотите жить дальше с мужем, но жить с доверием. Мы можем помочь вам измениться, поднять самооценку, изменить моледь поведения, научить новым моделям отношений, мы многое умеем. Но как вы из своей памяти уберете то, что сами же и узнали? Знаете, есть механизмы памяти — и их ни кто не отменял.

Если вы захотите ответить на эти вопросы, то выбирайте эксперта и выходите к нему в чат. Напомню, что услуги некоторых экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

Мудрости вам и взаимопонимания. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.  

08.11.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store