Измена? - вопрос №139205

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мы с мужем живем вместе 18 лет, учились в одном классе, так после школы и поженились. Живем дружно, отдыхаем вместе, все вроде хорошо. Но недавно у него в телефоне обнаружила переписку с девушкой. Выяснилось что они уже больше года переписываются, несколько раз встречались, он дарил ей цветы, встречал несколько раз с работы, даже вбаню вдвоем ходили, но секса не было и к ней он даже не притрагивался ( это она рассказала) Я была в шоке от таких известий! Мне очень хочется разобраться в ситуации. Ведь если мужчина хочет изменить, он изменит. Он говорит возможно, что и хотел, но не смог. Говорит что она ему даже не нравилась и ничего он к ней не испытывал, что любит только меня. Тогда зачем все это !? Если вдруг «кабелинный» инстинкт проснулся, то разового секса достаточно. Я бы это поняла. Зачем столько времени на нее тратить и секс не нужен? Возможно была симпатия, но он в этом не сознается почему то, и все разговоры на эту тему приводят его в бешенство. Но если он так ровно к ней относился, что его так злит? Мне ужасно больно от этой ситуации. Я считаю это предательством и изменой, а он просто баловством. И самое главное у меня пропало доверие к нему. Как научиться снова доверять человеку после такого?

Ответы

Здравствуйте Ольга.

Скажите, Вы хотите разобраться в ситуации (почему так произошло) или «разобраться с мужем» за измену (согласитесь — разные понятия).

Если в ситуации — Вы уже допустили ошибки: пытались «разобраться» с разлучницей (1), пытаетесь навязать мужу «комплекс вины» (учинили ему допрос).

Ваши заблуждения: «Если вдруг «кабелинный» инстинкт проснулся, то разового секса достаточно. Я бы это поняла. », " Но если он так ровно к ней относился, что его так злит?", «Я считаю это предательством и изменой»

Что делать: постараться понять, что произошло в Ваших отношених, что он там «добирает»? (в этом помогу). Пересмотреть свою позицию в отношениях!

" Как научиться снова доверять человеку после такого?" — доверие к человеку, начинается внутри Вас! Прошу на личную консультацию"

Вообще то мужчины ходят налево расслабляться.И если сам секс занимает минуты, то разговоры и ухаживания намного долше времени. Если более грубо вам объяснить, то он ходил к ней за пониманием, то есть поговорить, рассказать свои тайны, которые не расскажешь жене, потому, что она не поймёт, не расскажешь другу, потому что может предать и всё всплывет. Обычно это рассказывают попутчикам, священникам, психологам и случайным женщинам. А называется это психотерапия. Так что вашему мужу показано посетить психолога, а вам необходимо. Впрочем если вы отнесетесь к этому несерьёзно. То навсякий случай запомните мои слова. С ув. Александр.

Здравствуйте, Ольга.Вы хотите разобраться в ситуации, чтобы узнать причину измены? Чтобы выяснить, где, в какой момент ваши отношения пошли не туда. Конечно, это не баловство, это серьезный повод подумать. И наличие или отсутствие секса у них — это не принципиально.

Но, не воспринимайте это как предательство, дело тут в другом. У вас хорошие, теплые отношения, ваш муж ценит вас и дорожит семьей. Но, вероятно, есть нечто, что вы упустили оба, на что-то важное не обратили внимания. И вы, и ваш муж. Вы понимаете, что в этом нужно детально разбираться и менять, чтобы в вашей семье вновь восстановилось доверие о открытость.

С уважением Ольга Борисовна.

Добрый вечер. Оля, чтобы дать объективный анализ вашей ситуации, определить истоки проблемы и найти верные средства ее  решения,  вам придется ответить на  серию вопросов.

1. Скажите, а что происходило в вашей семье? Когда случается измена, то виноваты оба супруга. Так что вы не рассказали нам, утаили?

2. Скажите, разве вы не знаете, что заглядывать не свою записную книжку и телефон — не совсем (мягко говоря) хорошо? У вас низкая самооценка?

3. Скажите, а как же вы узнали  историю этого адюльтера? Как вы вышли на эту девушку? Вы, что, пытали мужа смертной пыткой? Зачем вам нужно было знать какие -либо детали? Зачем вы  причинили себе (заметьте, сознательно) моральную боль?

4. Скажите, вы хоть сами верите в рассказы мужа и девицы? блажен, кто веруют)))

Оля, вы хотите жить дальше с мужем, но жить с доверием. Мы можем помочь вам измениться, поднять самооценку, изменить моледь поведения, научить новым моделям отношений, мы многое умеем. Но как вы из своей памяти уберете то, что сами же и узнали? Знаете, есть механизмы памяти — и их ни кто не отменял.

Если вы захотите ответить на эти вопросы, то выбирайте эксперта и выходите к нему в чат. Напомню, что услуги некоторых экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

Мудрости вам и взаимопонимания. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.