Республика Башкортостан

племянника призвали в армию,но не прошло и месяца как он попал в госпиталь с диагнозом пролапс ,скалиоз.Так же у него постоянно идет кровь из... - вопрос №1392085

носа.Пролежал в госпитале месяц, пока ничего вразумительного не говорят.Должны ли его откомиссовать, если да, то в какие сроки?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Порядок досрочного увольнения из армии, указано в п. «В» ст. 51 закона «О воинской обязанности и военной службе», в котором говорится: военнослужащий подлежит увольнению с воинской службы: по состоянию здоровья-в связи с признанием военно-врачебной комиссией его не пригодным к военной службе.

Согласно «Положения военно-врачебной экспертизы» п. 63. В мирное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни на срок от 30 до 60 суток в зависимости от характера и тяжести увечья, заболевания.

Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, в отдельных случаях отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 60 суток.

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток.

По истечении срока непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни, который не должен превышать 4 месяцев (для пациентов с туберкулезом — 12 месяцев), военнослужащий подлежит освидетельствованию для решения вопроса о его годности к военной службе. УдачиВам.

Надеюсь моя консультация будет Вам полезной.
Пожалуйста не забудьте проголосовать, заранее спасибо!