можно ли в могилу бросать деньги ? - вопрос №1392294

Ответы

Здравствуйте, Наталья!  Наверное у каждого свое мнение на этот счет. Я считаю, что не стоит этого делать. В языческих обрядах монету можно положить в гроб покойнику, чтобы он мог заплатить за переход в Мир Мертвых. Христиане обычно так не делают, и кроме земли в могилу ничего не бросают.
Здравствуйте! У некоторых народов в могилу бросать деньги принято. В других страна — это дурной тон и плохая примета. Смотря где вы живете. Диаспоры в странах соблюдают свои традиции. Думаю, этот вопрос не принципиален для большинства людей. Одни считают, что деньги бросать в могилу надо, чтобы умерший на том свете не нуждался. Другие считают, что если ты бросил монету в могилу, то сам скоро там окажешься. Во что вы верите, так и поступайте. Примет и правил много, у каждой народности они свои. Всего вам доброго!
Нет