не могу полюбить себя, 23 г., жен - вопрос №1392316

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Для того, чтобы вы могли полюбить себя, вам стоит понять и осознать:
а)что любовь к себе
 — это „… начало романа, который длится всю жизнь“ (Оскар Уайльд «Идеальный муж»), позволяющий вам постепенно и последовательно поменять  ваше негативное отношение (к самой себе, к окружающим и к всем сферам жизни) на позитивное.
б)что любовь к себе -это каждодневный труд, который проявляется в действии,  поэтому попробуйте сделать следующее:
*учитесь принимать  себя со всеми плюсами и минусами (достоинствами и недостатками)-это сформирует у вас адекватность в анализе и в требованиях к себе.
*перестаньте жалеть себя, жалость -губительное чувство, благодаря которой вы скатываетесь в тихое и теплое болото бездействия и взращивания у себя негативных эмоций по отношению к себе.
*учитесь делать добро-оно всегда наполняет человека позитивными эмоциями и доставляет радость, делая человека счастливым.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если вы здесь на сайте, значит у вас есть желание измениться. Вам необходимо поработать над повышением самооценки, приобрести уверенность в себе, избавиться от страхов, которые мешают вам полноценно развивать, радоваться жить с удовольствием. Работать над собой не легко, но интересно. Выберите психолога и жизнь заиграет новыми яркими красками. У вас все получится.

Вспоминайте свою жизнь и ищите тот момент и событие, когда изменилось отношение к себе. Поменяв отношение к тому событию можно изменить и отношение к себе.
Успехов.
я вас люблю, все наладится. любите и все не думайте. есть несколько вариантов вам надо выбрать. помогу. обращайтесь.
Интересно, а что для Вас значит любить себя?