разобраться в себе - вопрос №139252

Здраствуйте мне очень нужна помощь я замужем 2.5 года и где то год назад познакомилась с парнем мы с ним до сих пор общаемся… проблема в том что он меня держит и не дает общаться с другими парнями зная то что я замужем… и я так же начинаю его ревновать к девушкам… в чем проблема ?? разводиться с мужем яне хочу и не могу понять свое состояние!!!

Ответы

Катя вообще то ревность, это скрытая агрессия. Агрессия та, что накапливается от переживаний и от страхов и комплексов. А потом её нужно выплеснуть. И многие находят простейший путь её утилизации, или по аналогу поведения родителей, или просто интуитивно. После того, как поорут друг на друга, через какое-то время становится легче. А примерение уже является пряником, то есть оно насколько сладко, ибо всплывают забытые чувства, что люди быстро привыкают к такому подкреплению. То есть стимулу. И реагируют, как та собака Павлова, которая реагировала на свет.

Но со временем игра в кнут и пряник усугубляется и кнут начинает бить сильнее и сильнее, а пряник становится приторным и не покрывает боли. Что дальше понимаете сами. Обращайтесь. с ув. Александр.

Доброе утро. Катя,  новое знакомство всколыхнуло подзабытые чувства,  вносит остроту и чувство опасности (не дай Бог, муж узнает), то есть дозу адреналина,  в вашу жизнь?  Очень опасное занятие скажу я вам))) И последствия такой игры  предскажуемы — сломанные жизни и судьбы.  Катя меняйте ситуацию пока не поздно, иначе потом достанете свои части тела и начнете их кусать (это я об локтях ваших говорю).  И еще. Вам, Катя, не мешало бы разобраться в своем отношении к мужу. О ком вы только не пишите и о парне и о дурих парнях и сеьбе — любимой, но только не о муже. Поэтому выбрайте эксперта и выходите к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь.

Мудрости вам и порядочности. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.