Краснодарский край

Могу ли я подать в суд на врача гинеколога, которая при моем регулярном посещении не лечила эндометриодную кисту, как результат перитонит и полное... - вопрос №1392628

удаление левых придатков. дальнейшего лечения не последовало. через полгода снова киста уже на втором яичнике. продержали меня снова 2 года, не ложили на операцию, обещали все вылечить консервативно (хотя в моем случае надо было делать операцию как только обнаружена киста) и я практически лишилась второго яичника. детей у меня нет и я осталась бесплодной. есть все УЗИ где наблюдалась отрицательная динамика. какова вероятность отсудить у больницы моральный вред на нанесенный ущерб здоровью?
01.03.15
1 ответ

Ответы

 Уважаемая Мила. Для того, чтобы выиграть суд и получить компенсацию морального вреда Вам необходимо доказать, что все это произошло по халатности врачей. Для этого обратитесь на прием в следственный комитет по месту Вашего жительства, где подробно опишите, что с Вами произошло. По результатам Вашего обращения они проведут проверку, в ходе которой установят степень тяжести вреда, причиненного Вашему здоровью, а также правомерность действия лечащего врача. Если в их действиях имеется состав преступления, то будет принято решение о возбуждении уголовного дела, которое впоследствии будет передано в суд. При этом Вы можете заявить все требования по компенсации морального вреда и материального ущерба. Если будет отказано в возбуждении уголовного дела, то экспертизы будут проведены за счет государства, а также будут собраны иные доказательства, которые пригодятся Вам в суде при подаче искового заявления о возмещении Вам морального вреда. Удачи…
02.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store