Краснодарский край

Могу ли я подать в суд на врача гинеколога, которая при моем регулярном посещении не лечила эндометриодную кисту, как результат перитонит и полное... - вопрос №1392628

удаление левых придатков. дальнейшего лечения не последовало. через полгода снова киста уже на втором яичнике. продержали меня снова 2 года, не ложили на операцию, обещали все вылечить консервативно (хотя в моем случае надо было делать операцию как только обнаружена киста) и я практически лишилась второго яичника. детей у меня нет и я осталась бесплодной. есть все УЗИ где наблюдалась отрицательная динамика. какова вероятность отсудить у больницы моральный вред на нанесенный ущерб здоровью?
1 ответ

Ответы

 Уважаемая Мила. Для того, чтобы выиграть суд и получить компенсацию морального вреда Вам необходимо доказать, что все это произошло по халатности врачей. Для этого обратитесь на прием в следственный комитет по месту Вашего жительства, где подробно опишите, что с Вами произошло. По результатам Вашего обращения они проведут проверку, в ходе которой установят степень тяжести вреда, причиненного Вашему здоровью, а также правомерность действия лечащего врача. Если в их действиях имеется состав преступления, то будет принято решение о возбуждении уголовного дела, которое впоследствии будет передано в суд. При этом Вы можете заявить все требования по компенсации морального вреда и материального ущерба. Если будет отказано в возбуждении уголовного дела, то экспертизы будут проведены за счет государства, а также будут собраны иные доказательства, которые пригодятся Вам в суде при подаче искового заявления о возмещении Вам морального вреда. Удачи…