Собственно, мне 25 лет, я не замужем и детей нет. Очень многие говорят, что замуж надо выходить в 20 лет, до 25 точно, рожать детей до 25 лет. - вопрос №1392654

А кто не вышел замуж до 25 — все, либо останется старой девой, либо за первого встречного пойдет, потому как нормальных мужчин уже разберут более ушлые. Признаюсь, взрослела я очень поздно. И в 20 лет была еще ребенком во всех смыслах этого слова. Не понимала, что за счастье в сексе, каких-то там поцелуях, совместного быта. Примерно год назад мне этого захотелось. Захотелось замуж, детишек, готовить и убирать, захотелось влюбиться. Но дело в том, что я ищу но парней нет. Я уж и через друзей пытаюсь знакомиться, и на сайтах знакомств, постоянно хожу в кружки, куда-то езжу… напрасно. Прямо не везет. И еще я постоянно думаю — я ведь много упустила. Другие уже познали любовь, жили вместе, а я сидела дома за книгами, училась. Не было у меня поцелуев под луной в 16 лет, не было опыта секса в 20, не жила с парнем, да и замуж никто не звал. Может что-то со мной не так? Почему я так поздно повзрослела? Почему Бог не дал мне отношений в 16-20 лет? В лучшие годы, когда и надо влюбляться? Теперь мне кажется, я отстала от всех, тащусь сзади, упустила кучу моментов, не жила, а существовала.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Мнения людей, которые Вы описываете, не более, чем устаревшие предрассудки. В прошлом, да и сейчас, люди слишком часто пытаются подогнать себя под рамки общества. Жениться в таком-то возрасте, завести детей тогда-то и т.д, сделать все, лишь бы выглядеть нормальными в глазах других. Однако каждая личность — уникальна и у каждого свой путь. Ведь если бы все были одинаковы, жить бы просто было не интересно. ) Люди, которые кардинально меняют свою жизнь даже в 40, 50 лет, вызывают уважение, а никак не жалость. Ведь это значит, что они насколько многогранные личности, что их нельзя свести только к одной роли, а не то, что они неудачники.

Поэтому не стоит корить себя за то, что вместе встреч с парнями Вы читали книги. Уверена, это тоже принесло Вам какую-то пользу. Но Вы чувствуете себя неполноценной, неопытной, и возможно именно поэтому не можете завести отношения с мужчинами. Вам необходимо принять себя такой, какая Вы есть, перестать стыдиться и научиться ориентироваться на свои достоинства (например, ту же начинанность), а не недостатки. Полюбив себя, Вы непременно встретите того, что полюбит Вас!

Счастья Вам! За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! «Замуж надо выходить в 20 лет, до 25 точно, рожать детей до 25 лет» — это все убеждение, навязанное вам родителями или обществом, что и привело к формированию комплекса собственной неполноценности, " что-то со мной не так?" и неуверенности в себе.
Ведь посмотрите… некоторые девушки  выходят замуж в 20 лет,  рожают детей, а потом разводятся… а есть такие, которые находят свое счастье и в 30, 40, 50 лет и т.д… И если вы будете считать, что «упустили кучу  моментов, не жили, а существовали», то это  далеко не способствует нахождению своего счастья, а скорее наоборот только вгоняет в состояние безысходности.
Несмотря на навязываемые вам убеждения и общественные стереотипы, запомните ПУТЬ К СЧАСТЬЮ У КАЖДОГО СВОЙ! И на этом пути не могут быть стандартов и рамок. У каждого из нас своя дорога и свое время. Почему вы стремитесь соответствовать чужим представлениям, а не хотите просто быть собой?
__________________________________________________
Ваше счастье всегда в ваших руках, поэтому действуйте, не сдавайтесь и у вас обязательно все получится!

Всему свое время. Пока из Вашего рассказа заметна одна проблема — страх одиночества. Ее нужно проработать. Возможно имеются и другие (бессознательные) причины, мешающие построить семью. Личная консультация с выбранным экспертом поможет выявить их и проработать, устранив влияние на Вашу жизнь. Обращайтесь, помогу.