Собственно, мне 25 лет, я не замужем и детей нет. Очень многие говорят, что замуж надо выходить в 20 лет, до 25 точно, рожать детей до 25 лет. - вопрос №1392654

А кто не вышел замуж до 25 — все, либо останется старой девой, либо за первого встречного пойдет, потому как нормальных мужчин уже разберут более ушлые. Признаюсь, взрослела я очень поздно. И в 20 лет была еще ребенком во всех смыслах этого слова. Не понимала, что за счастье в сексе, каких-то там поцелуях, совместного быта. Примерно год назад мне этого захотелось. Захотелось замуж, детишек, готовить и убирать, захотелось влюбиться. Но дело в том, что я ищу но парней нет. Я уж и через друзей пытаюсь знакомиться, и на сайтах знакомств, постоянно хожу в кружки, куда-то езжу… напрасно. Прямо не везет. И еще я постоянно думаю — я ведь много упустила. Другие уже познали любовь, жили вместе, а я сидела дома за книгами, училась. Не было у меня поцелуев под луной в 16 лет, не было опыта секса в 20, не жила с парнем, да и замуж никто не звал. Может что-то со мной не так? Почему я так поздно повзрослела? Почему Бог не дал мне отношений в 16-20 лет? В лучшие годы, когда и надо влюбляться? Теперь мне кажется, я отстала от всех, тащусь сзади, упустила кучу моментов, не жила, а существовала.
Вопрос задан анонимно
01.03.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Мнения людей, которые Вы описываете, не более, чем устаревшие предрассудки. В прошлом, да и сейчас, люди слишком часто пытаются подогнать себя под рамки общества. Жениться в таком-то возрасте, завести детей тогда-то и т.д, сделать все, лишь бы выглядеть нормальными в глазах других. Однако каждая личность — уникальна и у каждого свой путь. Ведь если бы все были одинаковы, жить бы просто было не интересно. ) Люди, которые кардинально меняют свою жизнь даже в 40, 50 лет, вызывают уважение, а никак не жалость. Ведь это значит, что они насколько многогранные личности, что их нельзя свести только к одной роли, а не то, что они неудачники.

Поэтому не стоит корить себя за то, что вместе встреч с парнями Вы читали книги. Уверена, это тоже принесло Вам какую-то пользу. Но Вы чувствуете себя неполноценной, неопытной, и возможно именно поэтому не можете завести отношения с мужчинами. Вам необходимо принять себя такой, какая Вы есть, перестать стыдиться и научиться ориентироваться на свои достоинства (например, ту же начинанность), а не недостатки. Полюбив себя, Вы непременно встретите того, что полюбит Вас!

Счастья Вам! За оценку ответа буду благодарна.
01.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! «Замуж надо выходить в 20 лет, до 25 точно, рожать детей до 25 лет» — это все убеждение, навязанное вам родителями или обществом, что и привело к формированию комплекса собственной неполноценности, " что-то со мной не так?" и неуверенности в себе.  
Ведь посмотрите… некоторые девушки  выходят замуж в 20 лет,  рожают детей, а потом разводятся… а есть такие, которые находят свое счастье и в 30, 40, 50 лет и т.д… И если вы будете считать, что «упустили кучу  моментов, не жили, а существовали», то это  далеко не способствует нахождению своего счастья, а скорее наоборот только вгоняет в состояние безысходности.
Несмотря на навязываемые вам убеждения и общественные стереотипы, запомните ПУТЬ К СЧАСТЬЮ У КАЖДОГО СВОЙ! И на этом пути не могут быть стандартов и рамок. У каждого из нас своя дорога и свое время. Почему вы стремитесь соответствовать чужим представлениям, а не хотите просто быть собой? 
__________________________________________________
Ваше счастье всегда в ваших руках, поэтому действуйте, не сдавайтесь и у вас обязательно все получится!

01.03.15
Всему свое время. Пока из Вашего рассказа заметна одна проблема — страх одиночества. Ее нужно проработать. Возможно имеются и другие (бессознательные) причины, мешающие построить семью. Личная консультация с выбранным экспертом поможет выявить их и проработать, устранив влияние на Вашу жизнь. Обращайтесь, помогу.
01.03.15

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store