Уговорить маму - вопрос №139269

Помогите уговорить маму перепоступить в другой вуз. Я учусь на 1 курсе, в Иркутске, а живу в Ангарске, как уговорить маму перепоступить в Ангарск на эту же специальность, что и в Иркутске. Она против, объясняет это тем, что надо здесь доучиваться и не надо год терять. Хотя, если я буду учиться в Ангарске, то буду на бюджете и дорога будетстоить всего 5000, а если в Иркутске, то на коммерции вместе с дорогой в год 82 тысячи. Как уговорить?

Ответы

София, здравствуйте! А Вы не пробовали изложить эти доводы своей маме? Не получилось? Тогда скажите ей, что Вам очень скучно без нее в Иркутске и даже учеба не в радость. Наверное это так и есть? Или не сложились отношения с однокурсниками, и в этом причина? Вопросов много. Но лучше чем Вы сами, думаю, Вашу маму никто не убедит. Удачи.

07.11.11

Добрый вечер. Соня, расстрою вас. Скажу вам абсолютно точно, как заведущая кафедрой: сейчас, в середине года,  вы ни куда, ни в одно учебное заведение,   перевестись не сможете. Такой перевод будет юридически не законный. Зайдите в деканат и спросите. Думаю вам про перевод  все по полочкам разложат.

Поэтому, если вы, если захотите перевестись в другой ВУЗ, то будете обязаны полностью закончить курс обучения; после сдачи всех экзаменов и зачетов, контрольных работ  придти в деканат и взять справку  об успеваемости (оценки за все зачеты, экзамены, контрольные и т.д.) и «бегунок»; затем идите в канцелярю и  забирайте документы из этого  ВУЗа. Заберете — сразу несите   их в другой.

Но и другом ВУЗе вас может ожидать фиаско. Вполне возможно в ВУЗе, о котором вы мечтаете, просто -напросто  нет бюджетных мест (скорее всего это так и будет), потому что на место выбывших студентов мы зачисляем кандидатов (вольные слушатели), которые дисциплинированно проучились на пятерки (но без степендии) полный учебный год вместе со всеми остальными студентами. 

И еще. Идет первый семестр — вы, Соня, находитесь в адаптационном периоде. Понимаю, сложна студенческая жизнь: тяжело в общаге, в новом коллективе, в новом ритме учебы и без мамы и своих школьно-дворовых друзей))))))  Но поверьте, через два годика — вы сами себя не узнаете и вас калачами не заманишь в ваш Ангарск.  А вот если вам нужна будет помощь в этом адаптационном периоде -милости просим в чат))) Напомню, что услуги некоторых экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

 Мудрости вам и удачи в учебе. все наладиться, Сонь, вот увидите))) Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.  

08.11.11

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Миргородская

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
07.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store