тест MMPI - вопрос №1392690

Помогите, пожалуйста, расшифровать тест MMPI. Результаты: шкала неопределенности сб.28 L36(T) F44(T) K44(T) шкалы: 1 (37), 2 (46), 3 (40), 4 (36), 5 (45), 6 (47), 7 (30), 8 (30), 9 (50), 0 (49). Заранее спасибо.

Ответы

                      Женя здравствуйте!
    L-шкала — лжи-36
    F-шкала-фальсификации
    K-шкала-коррекции
А эти 10 шкал-клинические.
1-шкала ипохондрии(hs)(Соматизация  тревоги, ниже 60-норма, выше 70-отклонения психиатрические)-37
2-шкала депрессии (D)(Тревога и депрессивные тенденции)-46
3-шкала истерии(Hy)(Эмоциональная лабильность-тревога вытесняется из сознания, проблему они решают «уходом» в «болезнь»-40
4-шкала социальной  психопатии(Pd) импульсивность((Реализация  эмоциональной напряженности  в непосредственном поведении: несдержанность, конфликтность, агрессия.Обидчивые, возбудимые, чувствительные)-36
5-шкала мужественности и женственности (Выраженность мужских и женских черт характера.Чем выше показатель у женщины, тем она мужественнее)-45
6-шкала паранойальности Pa(по регидности и аффекта)(Высокие показатели  характерны для застревающихся личностей, х-ны осторожность, подозрительность. Черты х-ра, эгоизм, спмодовольство и самомнение)-47
7-шкала психастении Pt-(фиксация тревожности, неуверенность в себе, тревога, страх.  Хр-ные черты, чувствительность, ранимость)-30
8.Шкала шизоидности Sc(Аутизация, уход в себя, в мир фантазии.Направлена на выявление шизоидных черт личности.Повышенная чувствительность(гиперестезия) с эмоциональной  холодностью, отчужденностью  в межличностных отношениях.Сухой официальнй характер)-30
9.Шкала гипомании-Ma(гипо-слабый, отрицание тревоги, скорее всего она присутствует.Поверхностные и неустойчивые, ненастойчивые и невыдержанные)-49
0-нулевая шкала-Si-Социальной интроверсии.(обращены во внутрь, теряют душевное равновесие, скованность.)-49