помощь-повторно - вопрос №139279

Здравствуйте,kuklaylia89!

Спасибо за опубликованный вопрос «помощь» в категории «Недвижимость:

У нас такая ситуация, поданы документы в суд по возврату ущерба нанесенного нашей квартиры после затопления от пожара в соседней квартиры. Ответьте пожалуйста на вопрос: если нет свидетелей причины пожара а только голосовое сообщение от погибшей в отдельные интстанции об угрозе что подожжет  квартиру и выбросится из окна, на основании этого аргумента судья заставляетнас привести свидетелей которые слышали как начался пожар но те в отказе изза своих причин. Я хочу узнать  сможем ли мы все ж с ответчика стребовать свои средства за ремонт нашей квартиры по восстановлению. Ответчиком являеться супруг погибшей, который в данный момент пожара отсутствовал в городе но он является  собственником  квартиры один.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вы очень сумбурно написали. Непонятны многие моменты:

  — что по официальным документам (пожаро-техническая экспертиза, акты) является причиной пожара;

— проводиться ли расследование

 и другое.

Если нужна помощь  -пишите.

Если будет установлена вина ответчика, допустим, неосоторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности, тогда Вы с него точно сможете взыскать.

Если будет установлен поджог — сложнее.